так оно и происходит на первом этапе. как себя поставишь так люди и будут относиться. но есть много психологических нюансов. а именно это твоё мнение о себе которое ты запомнил когда был ещё малюткой, когда вглядывался в лица родителей. потом мнение о себе когда ты был школьником, подростком, и уже последнее самое важное формируется в социуме. люди всегда приспосабливались под других. по сути мнение о себе вообще не имеет значение когда речь идёт о коммуникации. важно что ты соответствуешь нескольким критериям которые понятны другим. а именно дружелюбие, взаимопомощь ( желание помогать) адекватность, лицемерие, уверенность в себе. ВЫ понятны другим? значит вы чувствуете что живёте и берёте от жизни всё. Мой ответ: нужно быть понятным другим, мнение это другая реальность которая мало связана с реальностью сегодня.
П. С. моё мнение. если есть чем дополнить готов к дискуссиям.
Психология
Может ли мнение о Вас стать вашей реальностью?
Где мнение, где реальность и где я)
Большая удача пересечься)
мнения обо мне противоречивые.
как и моя жизнь. естественно эти мнения отражения того. что получили люди от контакта со мной. и ественно. их мнения есть часть правды и моя реальность.
просто не все поступки можно объяснить) когда я поступаю жестоко. это оправдано с моей точки зрения для блага человека. но даже выжив не все с этим соглашаются.
Когда-то очень давно запросто) ) Сейчас? Да ни в коем разе))
Эльмира Гандалипова
а если я скажу вам что вы успешная и целеустремлённая почему бы не принять за свою реальность?
Не может. Потому что мнений много, а я один. И не собираюсь ни чьему мнению обо мне соответствовать.
Эльмира Гандалипова
а если мнение хорошее?
Да так и есть)
нет... а если мы завязнем в болоте, или тине)
Эльмира Гандалипова
тогда они помогут тебе быстрее утонуть)))
Нет, потому что уже не тот возраст.
нет. до сих пор не стало, уже не станет. Это всего лишь фантазии некоторых фантазеров.
Нет, я все проверяю, я оно если ложное проверку не пройдет.
Ирина Соломина
ты ничего не проверяешь. проверяет твоё эго. проблема в том что эго не всегда беспристрастно в отношении той информации которую ты получаешь. по сути всё равно приходиться брать себя в руки и надеется только на своё чутьё и опыт общения с людьми.
может, если ты не знаешь, что это- нейро-лингвистическое програмирование
мы рисуем реальность сами для себя))) ) чужое мнение - чужая реальность))))
Нет . Разумеется, я приму его к сведению и внесу определённые поправки, если только оно конструктивное .