Психология
Любые отношения отягощают, в том числе и дружеские, может вообще не контактировать ни с кем, чтобы ощутить свободу?
Смотря что для вас свобода! Можно иметь кучу обязательств и быть свободным, а можно не иметь ничего и чувствовать сильную зависимость. Вы итак свободны! Самое главное, что нужно понять-вы ни кому ничего не должны. Никогда! За осознанием этого свобода легла для меня. А я любитель повозить на шее: ) изоляция ничего не даст! Учитесь получать удовольствие от контактов, ведь мы живем не завтра, ни через год, а сегодня и сейчас!
Все только у тебя внутри
Может ты просто интроверт.
N. D
а это кто?
Слияние с другим устраняет изоляцию радикальным образом – устраняя самосознание
Ялом И
В этом мире не получается остаться совсем одному. Здесь всегда что-то связывает человека с другими
Харуки Мураками
Я не вижу ничего ненормального в одиночестве. Мне хорошо одному. Люди сильно преувеличивают значение их любви. Она не всегда так важна. То же относится к жизни - ее значение люди тоже преувеличивают
Уорхол Э
Ялом И
Харуки Мураками
Уорхол Э
Дружеские облегчают жизнь, вносят позитив, радость
Сам себе надоешь и это будет хуже первого, потому что от себя сбежать некуда.
Ты познал дзен бытия в этом мире, поздравляю.
Если они для вас тяжелеют, то это череда собственного бездействия. Когда не можешь прийти с вечеринки и рассказать, как там было здорово. Когда не можешь похвастаться новыми достижениями.
По закону физики любая замкнутая система разрушается.
Будьте осторожней, не ошибитесь с выбором.
N. D
А что есть замкнутая система?
Елена Пашкова
любая замкнутая система разрушается от воздействий извне. Если она замкнута и изолирована от разрушений из вне, то она вечна. Простая логика. Ну если она и стареет, то закон сохранения энергии ее системой все равно оставляет.)