Психология
ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА, ПРОСТО НЕ НУЖНО ТЕРЯТЬ НАДЕЖДУ. Кто то использует любую возможность, а другой
опускает руки, впадает в депрессию... Почему?
многое зависит от количества раз переломанных рук и как это было сделано. иногда уже живого места не остается и не к чему больше цепляться. тогда человек входит в другую стадию -депрессии или спокойного смирения, с переосмыслением прошлого или простого проживания днем за днем еще оставшейся части жизни-ее растительной формы, без духовного наполнения. не всем и не всегда видна прошлая трагедия, как и не интересна, никому кроме пустопорожнего соглядатая или самого пережившего ее. и если человек пережил внешне прошлое, то в внутреннем содержании прошлое остается и влияет на будущее, не желанием уже чего-либо менять, ибо ожидание новых, бессмысленных встрясок более не прельщают. как не прельщает никого ковыряние в собственной глубокой ране, вновь и вновь, ради того, чтобы увидеть вновь текущую кровь и испытать острые ощущения. так что депрессия или смирение -это закапывание, захоронение прошлого с их неудачам ибо взлеты -это иное состояние состоявшегося индивидуума.

У вопроса примерно такой смысл (то есть примерно такое его отсутствие) :
Вылечиться от гриппа можно, главное - руки не опускать. Почему кто-то использует все возможности и выздоравливает, а кто-то умирает?
Ответ: потому что.
Я без надежды убит ,
Тоской навылет прострелен .
Потому что я надеялся ,
А не был уверен :)
Тоской навылет прострелен .
Потому что я надеялся ,
А не был уверен :)
шанс есть не всегда, это жизнь, она отличается от красивых, но к сожалению не всегда верных фраз, а потом если он есть не значит что судьба его подарит.
Величина любых усилий определяется стимулами, стимулы — значимостью цели, временем и вероятностью ее достижения. И очень жаль, но еще характером!
Выбор есть всегда. У кого-то рядом есть любящие друзья и родители. Он чувствует поддержку и уверенность. А другой остался один, ему не зачем и не для кого жить, совершать подвиги. Человек так нуждается в любви и поддержке...
Альфия Сайфетдинова
По поводу не для кого :) Есть ещё АБСТРАКТНОЕ :)
А разве так и не должно быть? На Ваш взгляд люди конвейерны?
Можно дать много философских ответов на эту тему, но лучше ответить более наглядно, чтобы было яснее:
Конечно опустишь руки, когда изо дня в день все идет наперекосяк и нет радости в жизни. Это, я бы не сказал нормально, я бы сказал предсказуемо.
Однажды человеку надоедает бояться, злиться или переживать и он плюет на все, и что-то меняет в жизни. Вопрос, когда это произойдет и успеет ли до его смерти?
Как бы не хотелось или не было лень, задайте себе вопрос "Что, лучше вот так мучиться или уже пора встать и что-то изменить, поменять в своей жизни? Чем-то заняться, что-то выкинуть, а что-то приобрести? ".
Попытка уже изменит вас
Потому что тот человек слаб духом. Ибо он не в состояние взять себя в руки :)
Потому что уже сил нет