того, что не являются истинно верующими.
Иногда просто доводят до крайнего раздражения. Но я не срываюсь.
А Вы как общаетесь с такими.
Обрываете все связи? Другого выхода, кроме прекращения общения нет?
Психология
По жизни встречаю людей, которые относят себя к верующим. Но видно, что это ханжи от верующих, т. е. они не осознают (вн)
Я просто не поддерживаю их разглагольствования (не говорю ни да ни нет) , а стараюсь раз за разом вернуть их внимание к вопросу, который в тот момент обсуждается.
Со временем их потуги казаться "святее Папы Римского" в разговорах со мной неизбежно сходят на нет, поскольку я неизменно остаюсь вежливо равнодушной к волнующему их предмету.
Ханжество оно и есть ханжество, осознанное или нет. Спорить-то с ними зачем?
Царевна Лебедь
Я не спорю. Они просто каждую беседу сводят к поучению, основываясь на безапелляционности своей правоты.
Истинно говорить не можешь ты первому встречному, ибо понятия не имеешь
кто пред тобой на пути! Встань на колени! и смилостивится бог, которого
узришь ты и не покарает тебя за грехи человеческие, и не даст тебе
быть поруганным и влачить существование не подобающее тому, кто лицом к
лицу с богом встретился на пути своем для жизни вечной!
да. есть такие люди которые прикрываются религией чтобы выглядеть святее других. когда я смотрю фильм Тартюф, то на душе становится легче. обычно у них ( таких Тартюфов все грешники. одни они святые. но при этом могут делать совершенно аморальные вещи. если им напомнить об их же аморальных поступках то выяснится что они их за грех не считают и у них все нормально. таких ханжей не изменишь. я стараюсь их терпеть. ( у меня отец такой) а когда терпение лопается ( а это бывает очень редко) то напоминаю им о том что они сами творят. сначала они резко возмущаются или говорят - это мое дело. а потом на какое время затихают и с головы слезают на которую удобно сели. потом опять все по новой. но хотя бы временное облегчение а то совсем задавят своим негативным авторитетом.
Люди имеют право ошибаться.
Твой вопрос о том, как я с ними общаюсь ? :) Как ты вовремя то :) Зайди в мой ЛК там не глубоко, рядом, есть мой ответ Наташеньке, вроде вчера :) Там около 40 комментов :)
Царевна Лебедь
Прочла Ваш диалог с Наташенькой.
Итог:
Каждый остался при своём мнении.
Потрачено время.
Итог:
Каждый остался при своём мнении.
Потрачено время.
Да таких людей процентов 80-90!Эдакие перестраховщики. Они очень осторожны в своих суждениях, так как ничего наверняка не знают (да и не особо хотят узнать). Но соломки на всякий случай стремятся подстелить побольше и помягче. Типа, в бога мы не веруем, но детей покрестим.
Многие садятся за пианино, и можно каждого присевшим считать пианистом. Но у одного получается музыка а у другого шум. Так и с верующими, многие говорят Боженька Боженька а вот общения не у каждого завязывается. Бог же не человек с ним так не поговоришь. Если спросить у людей то в определенные моменты жизни человека каждый хотя бы раз говорил что верует. Веровать и следовать разные вещи. Если ты следуешь, то это лучше чем ты веруешь. Потому что вера это не стабильное чувство, и человек даже следуя, порой доходит до полного неверия а то и вообще антагонизма к религии вообще. Поэтому, следуйте, да и поможет вам Бог в этом.
нормальные в этом мире не задерживаются
Царевна Лебедь
Мир не смотря ни на что прекрасен.
Поменьше негатива))))
Не нужно прихожан храма относить к людям с религиозным измерением жизни. Это разные вещи, Машенька! С Преображением Господним!

Царевна Лебедь
А я не только о прихожанах.
И Вас с праздником.
Такие люди меня не раздражают и я их не виню.. . Я такой же брат лукавый, как и многие из верующих.. . (
Я их на "чистую воду вывожу")))
Царевна Лебедь
Ага! У них на каждое моё слово всегда найдётся своих десять.
Я на тему веры ни с кем не общаюсь. Меня ничего не раздражает. Я практикую правило: Если что-то не нравится в других, убирай это в себе
ты агностик) ! тот кто не оправдывает и не отвергает веру
...посмотри фильм ДОГВИЛЬ! пора....
не.. . таких вокруг меня нет, даже близко, есть отличное средство - промывака мозгов, причем капитальная, даже свидетели от меня разбегаются в панике )), да и не только, т. н. экстрасенсы тоже побаиваются ))