Психология

Откуда ненависть к людям берется? Не к каждому в отдельности, а массовая такая.

Aigerim Adahanova
Aigerim Adahanova
72 179
Может быть обусловлено изоляцией, социальным отчуждением,
презрением к характерным для большинства людей чертам.
АМ
Арина Маркина
88 423
Лучший ответ
Так, а собирается от каждого по отдельности. Вот сейчас иду по коридору, вновь заехавшая пара пытается открыть номер пластиковой карточкой для бассейна))) помогла, хоть бы кто спасибо сказал, недовольные всем на свете закатились в номер, ну это ерунда конечно, но оно же копиться)))
Ирина Кондрашова Я помню о нашем разговоре, но простите ((я на отдыхе, думать нет никакой возможности)))))
уверенность в своей правоте делает человека узколобым. это приводит к остановке развития ума мышления видения прекрасного и к лени. от этого же сам себе портит жизнь а потом все вокруг виноваты .нежелание исправлять свою жизнь.
ЧСВ похоже на телефон :) Там тоже есть настройки :) Суть явления не в той теме, на которой внимание сконцентрировано, а в выделении при этом энергии :) В итоге ты ловишь " сеть " , как со связью :)
Мария Сейвальд
Мария Сейвальд
52 558
Ну как аукнется так и откликнется
От разочарования в жизни в целом. Кто-то один или целая огромная ситуация должны пошатнуть веру в человечество :) Короче, какой-то опыт.
Ксюша Зубова
Ксюша Зубова
90 193
жестокие сердцем стали, вот и ненависть, зависть и т. д.
Надо прощать. Иначе это копится. А прощение не только снимает груз с души, но и предает сил душевных, а как следствие - физических. Как освежающий грозовой дождь для души.
Причем - прощение, это не смирение со злом. Но ненавистью проблемы не решишь.

И действительно - Хорошего вам дня!
Видимо много индивидов одной нации отрицательно влияют на настроение, вот и берётся! Доброе утро !!)) Хорошего дня !!
не хотите принять что вы такой же человек как и все. Не поймите не правильно. это чистая психология. если вы это примите, вы станете добрее к другим людям
Юлия Юлия
Юлия Юлия
17 115
Потому что человек агрессивен по своей натуре.
ОШ
Оля Шимко
3 656
Я думаю, что у вас сложилось негативное впечатление о людях в целом от некого плохого отношения к себе, но которое вы замечаете в людях, то есть, их проявление к вам (например: а, ты очкарик) . Возможно, вам стоит попробовать совершенно новое общение, изначально отбросив предубеждение