Психология
Откуда ненависть к людям?
Каждый день вижу как люди чудят тупо всякую "хрень" , но это видят и другие люди, но почему же у меня возникает ненависть к людям?
У вас мизантропия, как и у меня.
Возникает эта ненависть, когда не видишь особой разницы между тварями в человеческом обличии и животными.
От дьявола, дружок...))))
Ненависть к людям возникает из-за недостатка любви к себе!...
Ну могу сказать за себя у меня ненависть возникает когда слабых и беззащитных бьют.... а вот просто так нет.... просто ненависть к людям этоже диагноз.
Срабатывает интуиция, что в Вас есть что то подобное и идёт неприятие! От этого к сожалению никуда не деться пока не полюбим себя!
Конечно, у человека масса недостатков. Но счастье-когда ты видишь и достоинства. Только так можно обогащаться, наслаждаться общением, любить и дружить. Попытайтесь попутешествовать, найти единомышленников в приятном для Вас занятии, расширить круг общения. не зацикливайтесь на критике и анализе. Удачи Вам в поиске тех, с кем Вас будут связывать взаимопонимание, любовь и уважение.
"Ни один человек не может сделать ничего настолько для меня важного, что заслуживало бы моей злости" (К. Кастанеда)
и живот растет, если зарядку не делать, также и с чувствами-добро практиковать нужно, а ненависть силой подавлять.
Из детства... Ваше воспитание не совпадает с правилами жизни сегодняшнего общества.
Из желания, чтобы мир был только таким, как я хочу! Т. к. Я - превыше всего, а мне не поклоняются!! ! Всех поубивать, нах!
Посмотри с другой кочки: Бог создал мир чистым и прекрасным, в нем нет ничего плохого и грязного. Чтобы ненависть не привлекла в твою жизнь насилие, научись принимать себя, других людей, свою жизнь, судьбу. Научись одобрять и хвалить!
Римма Каримова
Да нахрен мне мир таким как я хочу, и нах..й мне чтобы мне поклонялись? Меня бесит человеческая ТУПОСТЬ. И к себе я отношусь нормально, у меня нет комплексов неполноценности или еще чего-то и я не ставлю себя выше других, меня интересует почему люди друг с другом сживаются пусть даже и соры у них и вся хрень, а у меня чистая ненависть!
Анастасия Владимировна
Тогда просто изначально исходить из утверждения, что люди - существа БЕЗУМНЫЕ(в принципе, так оно и есть), а ваш непроходящий шок от их безумных поступков только вам и вредит, разрушая здоровье и судьбу...
Мне кажется, ты отстал от жизни или у тебя плохо с адаптацией в этой жизни. У всех бывает, обленился просто.
твоя ава говорит о том что просто ареал обитания твоего вида и вида ГОМО САПИЕНС пересеклись. вот и ненависть как проявления конкурентной борьбы.
Ну ты же, например в школе, объщался не совсеми, это потому, что некоторые люди тебе не нравились. А почему? Да потому что твой мозг составил уже для тебя идеал человека с которым бы ты мог общаться, на основание твох интересов, твоей внешности.. . И так же составил человека, с которым бы ты не смог ужиться, то есть твою антисимпатию. Вот и некоторые действия людей, которые тебя бесят, раздрожают твой мозг, ну и кончно тебя.
ненависть это состояние души, которое зарождается само собой.
от твоей Тёмной стороны, наверно....
Римма Каримова
ну если от моей темной стороны, следовало быть я полностью темного цвета!
вот так живешь и не знаешь, что тебя кто-то ненавидит! ))) от обиды, наверное...