Психология

Вы бы отпустили во внеочередной отпуск того ..См. Вн. -

без кого было бы КРАЙНЕ сложно обходиться и, сразу 2-ой вопрос - уместно ли руководителю СТЕСНЯТЬСЯ отказать?
Пс: Должна сказать что человек НЕ был отпущен по причине твёрдой убеждённости руководителя в том что нарушение рабочего процесса допустимо лишь в крайних случаях и взрыв эмоций (по поводу не связанных с работой - данный случай) - как тот самый КРАЙНИЙ случай - НЕ принимается ни под каким "соусом".
Руководителю пристало быть твердым в таких вопросах и своеобразный шантаж не должен проходить иначе возможно такое отношение.) ) http://www.youtube.com/watch?v=0DvvFM4zGaA Интересы дела важны и первостепенны и в некоторых вопросах надо быть принципиальным но не видеть в подчиненных винтики.. В определенных случаях оказывать участие и понимание быть внимательным. У руководителя два искушения стать тираном или мягкотелым.. Баланс здесь зависит от взвешанной позиции человека и доброго отношения к людям. Не даром так уважают тип начальников.. СТРОГИЙ НО СПРАВЕДЛИВЫЙ. ) Что значит спрашивает за дело но видит в других людях личность.. Не самодур.. Может оказать неожиданно внимание к человеку итд..
Аделина Нуретдинова
Лучший ответ
Галина Кимаева Он самодурит по той простой причине что его МУЖСКОЕ находиться в подчинении ЖЕНСКОГО)) )
"Меня бесит твоя самодостаточность! "-это его слова.
отпуск внеочередной и руководитель имеет полное право его не предоставить. . Нет желания работать на такой работе - есть другая .. как работа так и работники...
Галина Кимаева Дело в том что ОН осознаёт самоценность в рабочем процессе и преимущественно этим пользуется каждый раз как ему приспичит. Каждое его "приспичит" выливается в конфликт с указанием на то что его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ границы нарушаются.
Простите, но разве в ДЕЛЕ не ДЕЛО превыше эмоций? А именно эмоции а не здравый рассудок разрешает ему претендовать на большее и выходить за рамки установленных правил.
Ты пишешь как в воду пердишь, я не люблю заумных фраз, сухарским чем то отдает:)
Галина Кимаева Ну как могу пишу))
вообще в отпуск никого не отпускаю.... пожизненно работают
Если, конечно, такая работа, что нет взаимозаменяемости, или без этого человека встанет весь процесс, и причина т. с. "неуважительная" - тогда не стоит отпускать, и стесняться здесь нечего. Но если не отпускать по причине "пусть будет, как все" - то это упертость и амбиции руководителя. Ведь НЕ КАЖДЫЙ в этом коллективе такой особенный, а вот ему - надо. Я бы учитывала этот момент, для руководителя гибкость очень важна. Но это взгляд со стороны, конечно, не зная всех обстоятельств, трудно точно сказать
Ольга Бащуцкая
конечно
Anna Bailey
Галина Кимаева С какой кстати одному должно быть позволено больше чем другим? Есть график которому подчиненны ВСЕ.
Кроме него... .

Как же будут исполняться рабочие функции если каждый сотрудник будет гнуться туду куда ему приспичит?
нет.... работник должен понимать ситуацию...