Психология
Может ли мир быть нашей иллюзией? Или я поехал?
поехали вместе
Здрасти.. Приехали)
Случаются, конечно, массовые помешательства, но не в таких же масштабах)
Может. Не поехал.
Мир - только движение квантовых частиц.
И только наш мозг рисует и рисует в сознании картинку мира.
Мир - только движение квантовых частиц.
Ну, Аристотель так бы не сказал...
Осторожно двери закрываются, следующая остановка матрица.
Всё что мы видим и воспринимаем есть ничто иное как интерпретация восприятия нашим мозгом, так что по сути, каждый из нас живёт в своей собственной иллюзии. Так же стоит обратить внимание на степень восприимчивости человека к воздействию со стороны, к восприимчивости к общему эмоциональному фону и внушению, восприимчивость настолько велика что человек становится похожим на марионетку способную лишь реагировать на импульсы из вне.
Но вместе с тем именно иллюзия реальность и формирует, все мы в той или иной степени художники, у всех есть мечты, цели, какие-то суждения, а они в конечном счёте могут весьма существенно влиять на мир что нас окружает.
Всё это как-то уж больно походит на какую-то своеобразную игру.
Правильно едешь.
всё правильно
Мы в матрице, товарищ
Может, но не в смысле глюков, а в смысле того, что вы его не совсем верно понимаете или воспринимаете. То есть может субъективно. =)
ты поехал) есть конечно групповые галлюцинации но до масштабов мира они не доходят))
Куда поехал?
ты поехал
По моему это может быть правдой с вероятностью 1.2%...так как сон тоже можно считать реальностью, а повседневную жизнь-сном.