Психология

Создан ли этот мир для нашего yдовольствия?... и ПОЧЕМУ Вы так думаете?

Ответ не теряется в безмолвной вечности.
Наш мир как и в нем человек - неоднозначен в восприятии и так же в своем проявлении.
Без четкого понимания множества производных исходящих из временной противостоящих в вечностях дуальности мироздания.
Нельзя четко определить о чем собственно идет речь.
Удовольствие как Блаженство изначально предпологаемого по сути в блаженстве но и в впоследствии отторгнутого проявлением вселенского мракобесия.
Или удовольствие как получения кайфа, понятие которое легко объясняет удовлетворение земных потребностей не только тела. Но прежде всего тонкоматериальных излучений желаний души, которая ограничилась в восприятии полноты той реальной действительности которой обладала хотя бы до и затормозилась в своем совершенствовании далее.

Поэтому мир этот прежде всего создан и является созданным по факту.
И так же с неоднозначным значением и причинами.
В нем есть довольствия как для питания чистоты духа, так и пища и плоды для его болезненной деградации
А следом души, а затем и одновременно и физического тела.
Стоять у-довольствия. Наблюдателем не получится.
Человеческое сознание ежесекундно подключено хоть и ротик один - но думай что в него кладешь...
Юлия Тараканова
Лучший ответ
Только так и думаю. А иначе, нет смысла в этой красоте.
он по сути это слоеый торт НАПОЛЕОН, вот смотря в какой вас слой занесет по праву рождения, так вы и будите в нем прибывать, кто то в раю, а кто то в аду и других вариантов в нем нет, если его рассмотреть объективно.
М*
Мила *******
У Филипа Фармера есть целый цикл называющийся Многоярусный мир. Лучшей, как всегда является первая книга - "Многоярусный мир: Создатель вселенных". Потрясающе. Прочитав книгу, думаешь, какими игрушками мы являемся...
Глава 1. Из-за дверей донесся призрачный трубный зов. Семь нот казались слабым и далеким сиянием серебряного фантома, как если бы звуки превратились в вещество, из которого создаются тени...
Я не сильна в религии, но по моему, в христианстве говорят, что этот мир дан нам для страданий... Простите если я в чём то ошиблась и что ссылаюсь на фантастику. Редкая женщина увлекается подобным "бредом"
Судя по всему, можно предположить, что создавался именно для блага, но то, что сдели из этого люди - это уже другой вопрос
блага цивилизации
избаловали
человека
этот мир непригоден для жизни нормальных людей