Психология
Что мне делать? Смотрите пояснения.
Мне 16 лет, а психика у меня, как у 8 летнего иногда могу заплакать по мелочам или когда мать накричит. Я всегда был плаксивым в 8,10,12 иногда плакал в 14 лет, а как-то и в 15.Это ужас? Плакал по мелочам. Мать ждала и в 8 и в 10 и в 11,чтобы я плакать прекратил и говорила, как надоели мои слезы.
Может у вас тревожный невроз?
Дети плачут, чтобы получить внимание родителей, невербальное: "любите меня".
Значит маминой любви не хватало, стали ранимым, зачем же она на вас кричит, надо наоборот - поддерживать, проявлять любовь и заботу.
Вы почти что взрослый, скоро сможете найти любовь и ласку вне родительской семьи.
Всё образуется.
Татьяна Мишанова
Мать сказала, что поддерживать должен я. Для какой либо поддержки я уже ЛОСЬ. Тем более у нее дочка 1 год, ради нее она готова не есть не пить.
Татьяна Мишанова
Но то что она сильно любит меня говорит.
Разве есть такая установка, что в 16 нельзя плакать?
Можно всегда.
У тебя мать наверное, очень сурова, но ее не переделать, а отца нет.. . Воспитывай себя сам.
Представь себе, что у тебя есть младший брат, который плакса по поводу и без. Ты живешь только с ним. И надо выжить.
Не будете же вы оба плакать.
Кто-то должен быть сильнее, потому что надо выжить.
Сильнее придется быть тебе.
Старайся.
В каждый момент, когда тебе захочется заплакать, помни, - хочет плакать твой младший брат, который ждет поддержки от умного, сильного старшего брата.
Иногда, когда будет совсем невмоготу, представь, что у тебя есть такой умный и сильный старший брат, который знает, КАК справляться со слабостью. Как думаешь, как бы он себя вел с тобой? Ответы подскажет твое сердце.
Сразу может не получится, но старайся, не бросай играть в этом спектакле, и играй его на "отлично".
Постепенно ты станешь таким человеком, каким хочешь себя видеть в жизни, и "играть" больше не придется.
Удачи, мой хороший!)
Не будете же вы оба плакать.
Сильнее придется быть тебе.
Старайся.
Удачи, мой хороший!)
лечиться.
Татьяна Мишанова
Я нездоров по вашему?
Димон .армия подлечит, раз по почкам, два по печени, негрусти братуха мы тебя подлечим
когда человек плачит, значит он ещё способен любить, знач ты с возрастом не слабеешь.
Запишись в какую-нибудь брутальную спортивную секцию типа муай тай. Там, если и будешь плакать, то только от боли.