в свободное от работы время я хожу в один спортзал, и до сегодняшнего времени всё было хорошо. но сегодня у меня там произошла крупная ссора, не помню уже из-за чего (утром это было, сегодня у меня выходной) я что-то там кричал, доказывал другим парням, что со мной ходят. а потом как отошёл от них - минуты через две понял, что сказать не могу ни слова. пытаюсь что-то там сказать, но вырывается только какое-то количество нечленораздельных звуков, которые никак не соединяются в слова. единственное, что могу разобрать я сам и окружающие, которые случайно это услышат - это что-то вроде "ааммаа", "ммнн", и что-то ещё в этом роде. так что домой молча вернулся, не пытаясь что-то сказать, чтоб не слышали от меня таких звуков. а голос есть, не пропал. что это может быть? от чего это? и что делать? у врача ещё не был сегодня, так что не знаю. подскажите пожалуйста, что делать. вроде никогда такого не было со мной раньше, и вообще ничего подобного не было.
только прошу без оскорблений и прочей пошлости, я спрашиваю серьёзно. отвечайте конкретно на вопрос
Психология
пропала речь. что это может быть? и что делать? Смотри внутри
А сейчас говорите уже?
Или это было нечто, похожее на инсульт (начало), или это было на нервной почве (сильный стресс) + физическая нагрузка + погодные условия наложились. Но в любом случае, Вам не мешало бы сходить к врачу. Ведь вопрос здесь, на самом деле, не в потере голоса, а в работе нервной системы и/или сердечно-сосудистой.
Кроме того, если Вы ходите заниматься в зал, надо быть очень аккуратным (у меня есть знакомый - молодой и крепкий парень, высокий, качается регулярно; оказалось, у него слабые сосуды - и был микроинсульт, хотя ему было примерно 30 лет).
То, что советуют порычать - это да. Если просто блокировка из-за зажатого нервного напряжения, то помочь должно. Но при этом, надо всё равно выйти на свежий воздух, медленно подышать и спокойно "порычать".
Екатерина Логунова
хорошо, спасибо за совет, я постараюсь. надеюсь, со временем речь вернётся. а через какой примерно срок может восстановиться? щас у нас час дня, а ссора произошла где-то после 10 часов.
Скорее всего это просто связки, вы взяли ту ноту которая не свойственна, получилось нечто вроде блокировки от напряжения, легкий масажик, теплое питье, может конечно что то с /программным обеспечением/ -/шутка/ то есть идут неправильные сигналы на речевой аппарат, это должно пройти само по себе
Инсульт, скорее всего.
Елена Смирнова
если бы инсульт, человек бы упал и писать точно не смог
Блокируется участок мозга, отвечающий за речь от нервного напряжения. Разблокировать можно звуком "Р". Порычите немного.
порычите, мне помогло
дело в том что при сложении речи работает одна нервная связь, при физической занятости -другая, и одно конфликтует с другим тем, что ты не можешь переключатся с одного на другое
lechites...
на фоне случившегося стресса, это психосоматическое у вас. пройдет со временем, но к врачу сходить обязательно. и к психологу тоже
чувак, срочно медиков зови, можт инсульт