Психология

А почему вдруг секс обязательно мешает дружбе? Ничего не понимаю.

не мешает.
Мария Володарская
Лучший ответ
А кто как к этому относится, если встретится человек понятный и умеющий сделать так, что не будет мешать, это очень большое везение. Вот кто то сделает что то, перевернет от омерзения, а другой, все нормально))
потому что не надо путать мух и котлеты
Ольга Цыганова
может со мной что-то не так, но когда я с кем-то дружу.. . у меня даже не возникает мысли.. . заняться сексом.. . я не совсем понимаю для чего это?
Анна Гончарова
Алена Астанина Это не вызывает вопроса. Не хочется и не хочется. Вызывает вопрос совершенно другое - почему для многих "друг" и "секс" - взаимоисключающие понятия. То есть когда "хочется, но нельзя, потому что друг".
...дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи!
Да глупости это всё. Возможно, даже единственный случай искренней дружбы между мужчиной и женщиной может быть только тогда, когда они спят друг с другом.
Секс должен быть только между мужем и женой.
Ольга Карасева
Алена Астанина 1. Это вопрос личных предпочтений.
2. А дружба между мужем и женой возможна?
ну если это животная потребность, то думаю не мешает )) секс это таинство двух любящих людей, а дружба это другое понятие )
Алена Астанина Любящие люди вполне могут дружить друг с другом.
Да иногда не мешает. Если оба воспринимают как веселье - ничего более. Мешают только пустые ожидания, обычно женские в этом плане.
Дружба заканчивается тогда, когда появляется секс.... это уже по другому называется, не друзья, а любовники. С друзьями хорошо болтать обо всем и ни о чем, ходить в кино, пить пиво.... бывает, что дружба перерастает в большее, появляется искра, любовь, открываются новые чувства. . .
лично меня коробит определение "дружеский секс" на мой взгляд, секс может быть только между любящими друг друга людьми и сердцами, все остальное животные инстинкты

**
***яна**** ******
Лариса Машошина( Дрокина) Если дружба может "перерасти в большее" - это не дружба. Дружбе - расти некуда.
Алена Астанина Извините, я так и не понял логики. С любовником нельзя поговорить о чем угодно, а с другом можно? Объясните мне разницу.
говорят что друзьями можно стать только с бывшим любовником .
Anya Filippova
Ну если сначала друг тебя оттарабанил, а потом ты его, а после этого вы не смущаясь идете пить пиво и смотреть футбол и при этом вас ничего не напрягает, тогда все в порядке, тогда секс не мешает дружбе.
Алена Астанина Если друг противоположного пола - то почему нет? Если ей нравится пиво и футбол. . действительно все в порядке.
рано или поздно кто-то захочет большего.
Лариса Машошина( Дрокина) Чем секс? Куда уж, больше-то :)
ВКУС и ГЛУБИНА дружеских отношений и любовных - разная. Так сложно понять что дружеская близость не повод для секса?
Ольга ********
Алена Астанина Нет. Да вроде же видно, что вопрос совсем обратный: сложно понять - почему вдруг секс не может сочетаться с дружеской близостью. Я не утверждаю, что с каждым другом можно переспать. Я спрашиваю - почему это невозможно для многих.