Психология

Существуют ли такие люди, которые никому никогда не завидуют?

Некоторые компании при приеме на работу используют небольшой психологический тест с разными провокационными вопросами :- воровал ли ты, обманывал, завидовал ли.... и т. д. Если человек на подобные вопросы отвечает отрицательно, то на работу его не берут. Это означает всего лишь, что ответчик ЛЖИВЫЙ !!!Нет таких людей, кто никогда бы ничего не украл. Я, например, никогда не возьму чужого, но.... с работы я могу принести домой бумагу, ручки, фломастеры. Кажется, что это и не воровство, но.... С завистью тоже самое.
Irina Kroshkina
Лучший ответ
Esti takie liudi..)
Ан
Анютка
Я не 3авидую . Не виjу в этом смысла. Я jиву своей jи3нью.
Галина Ляшенко
это я, я могу завидовать только "по белому"
_Alya _777_
Ну я. Мне по фиг, что и кого имеют другие; -)
разумеется.. даже целые цивилизации есть.. нормальных людей.. далёких от животности
Существуют.
Нет этого в крови.
Тибетские монахи
Ширин Ахророва
Да,
Если себя ни с кем не сравнивать, а только себя с собой. Это самодостаточные люди. Основа - может, и гордыня.
Ты не поверишь, но я напрочь лишён этого чувства.
ну я, а что хотели?
Л.а. Смоленская
это такая "политика партии" что у всех свои проблемы, тот же Тимати рассказывал на интервью что они с друзьями яхтами кичатся и если у одного нет посадочного места для вертолёта то он лох.. . то есть у всех есть проблемы и почти каждого можно пожалеть.. . вот вижу блондинку за рулём крутой тачки и сразу мысль а вдруг она спит за это со старым и толстым, а может и с молодым но он к примеру ей изменяет и вообще может бросить но это образно.. . я просто не встречала людей без проблем. вот у подруги всё хорошо так она решила курить бросать, вот думаю не могут люди без проблем жить - сами себе создают.. . жалко мне всех, жалко, а в этом состоянии завидовать невозможно
Victoria Pavlova
Зависть как сущность может проявиться в любом человеке и вариантов в чём, полно.
Да, существуют, но очень мало.
Мне кажется, что каждый человек хоть раз в жизни, но завидовал чему-либо, или кому- либо
Ekaterina Klyutkina