Унылое и никчёмное существо.
Для скромности основания и причины нужны. Нормальный человек отдаёт себе отчёт в том, кто он и что значит на этом свете.
Психология
Опишите внутреннее состояние истинного скромного человека? Какой он внутри?
Нет желания выпячивать себя без надобности.
он сравнивает себя с другими, неуверенн в себе, много думает и контролирует себя
Эмоциональный извращенец он внутри....
нейтральный
Меня в людях внутренности не интересуют, потому что важнее не то, что человек чувствует, а то, как он себя проявляет. Что толку, если какая-то скромная овечка страдает себе сама внутри себя или гордится тем, что такая скромная. Или ссыт что-то сказать. Вообще не понимаю с чего это скромность стала считаться хорошим качеством. Кто внушил это людям
Скромность это только грань личности. Нет такого истинно скромного.. .
Скромность - это довольство малым. Довольство малым хорошее качество. Это вполне достижимое состояние.. . Но надо ли оно? Человек должен хотеть должен желать это наполняет его жизнь интересом к ней. Это все равно что ты пришел в сад Бога и не чего не хочешь пробовать или в гости на пирушку а ведь там к ней готовились, накрывали столы официантом уже деньги оплатили, продукты и прочее. все это делалось только что бы гости не ущемляя себя не в чем наслаждались пиром. А ты сидишь и скромнячиешь.. . Да ты кушай гуляй пей все мы потратили уже деньги, ты наслаждайся, а то все пропадет а ты скромнячиешь. Скромность хороша когда ты приходишь к бедный дом где люди на питании экономят а не там где люди устраивают пиры. Доля у каждого своя. Но даже если вы не имеете дохода Бог вас не оставит если вы не оставите его сами и у вас всегда будет хлеб насущный. Доверие Богу это когда ты знаешь что тебя наказывать не за что, и тебе нужно просто переждать что бы опять наслаждаться процессом жизни.
Интеллигентный
Умеренный во всех требованиях, смиренный; кроткий, невзыскательный; не ставящий личность свою наперед, не мечтающий о себе; приличный, тихий в обращении. Скромная жизнь, тихая, незатейливая, домашняя, не роскошная. Скромная наружность. Скромная улыбка, кроткая. Скромность всякому к лицу. Скромность мать всех пороков.
Скромный. Не уверенный, в общем, жертва гопников.
Раз скромный, значит не многословен. Раз не многословен, значит мудрый, ибо осмысливает что либо перед там как сказать. То есть скромный человек ведет постоянную оценку действительности, не позволяет себе лишнего, и понимает для чего он это делает. ИМХО