Что можно сказать, когда человеку хочется завести у себя комнатный цветок в горшке, но не любой цветок, а какой-нибудь особенный, красивый, чтобы он мне нравился, хочется мысленно наделить его душой, заботиться о нем, поливать, удобрять, чтобы он рос, не болел, не нуждался ни в чем.. .
Хочется смотреть на него, радоваться тому, что он у меня есть, что он такой красивый вырос.. .
Психология
Как описать это состояние? Внутри.
Потребность в эстетическом наслаждении и желание опекать.
Милена Файн
да наверное...
Ассоциации из подсознания родом из детства.
Милена Файн
И что они значат?
Ты вчера в растениях дам пытал и ни один цветок тебе не понравился.
Сначала пытаются освоить цветоводство на самых неприхотливых растениях.
Ведь если угробишь РОЗУ - тебе будет очень жалко.
Кстати жаль что ты отверг сансивьеру (осиные уши. . тещин язык) - она очищает воздух и энергетику и выделяет ночью кислород (в отличии от многих растений) .
Сходи в цветочный бутик и выбери что по нраву .. по тырнету прочтешь как ухаживать.
За цветами ухаживать, когда нет условий - сложно, тем более вы занятый на работе человек. Вы не сможете дать то, что необходимо живому существу. Для чего вам его мучить?
Ведь для цветов нужен свет, определенная температура и почва, но это еще не все, все современные цветы, перед тем, как попадут к нам - растут в ОРАНЖЕРЕЯХ, там для них обеспечивается индивидуальный уход и подбирается особые условия для жизни. Цветы, которые мы потом покупаем, всегда умирают. Также и киски, очень не просто их растить и ухаживать, ведь кормить киску необходимо так, как кушают все кошачьи, а это говядина сырая и постная, а не "кити кет", . который пропагандируется. Сможете ли вы кормить киску, именно так? Нужен для нее и кошачий туалет, который стоит дорого.. .
Мало ли, что мы хотим, дело не в этом, желание всегда расходится с реальными возможностями.
Ваше состояние души - просто ИСКУШЕНИЕ.
Милена Файн
Не думаю, что Вы можете быть правы.
Опека, забота. )
Милена Файн
да, наверное...
"и хочется. . и колется"
такое чувство возникло)
и потребность и страх
такое чувство возникло)
и потребность и страх
Милена Файн
почему "страх"?
вам не хватает теплоты )
Милена Файн
да, наверное...
Значит, Вам хочется о ком-нибудь заботиться. Дети у Вас есть?
Милена Файн
нет.. . я вообще один живу...
ты Маленький принц.
Милена Файн
а ты кто? на себя посмотри.