Психология

как можно избавиться от депрессивного состояния? внутри

Мне 17 лет, а в моей жизни с самого детства уже как я родилась одни проблемы идут за проблемами, я устала от жизни. Всегда чувствую себя несчастным и одиноким человеком, даже в самой веселой компании друзей. Но, однако, вроде и есть у меня лучшие друзья, но они не понимают меня, нет никакой поддержки от них, не могут со мной разговаривать на серьезные темы, иногда напишу о какой-то проблеме, а они в ответ "ппц",и лишь говорят, что я изменилась в худшую сторону за последние месяца 3.И действительно, я стараюсь не выходить из дома, тк приходится видеть лица людей, а я их ненавижу и даже порой кажется, что и друзей я терпеть не могу, часто стала замыкаться в себе, грущу, у меня нет никаких целей в жизни, только-спать мое любимое занятие, где хоть во сне я могу порадоваться своей "жизнью" и потом просыпаться даже не хочется. сижу постоянно в пессимистичных группах, все время думаю о плохом, чувствую себя самым несчастны человеком на земле, а все потому что у меня большие проблемы в семье, нет взаимопонимания со стороны друзей, нет человека, который бы понимал меня. у меня на все опустились руки, чувствую безысходность. ничего не хочется, разве что сдохнуть, но об этом я пока не думаю. вижу мир в черном цвете, во мне живут лишь грусть и злость, других чувству я давно не помню. и если у меня в жизни и бывает, что-то хорошее, я чувствую, что меня на*бывают.. я не курю, не пью, но иногда хочется все послать и нажраться в хлам и обкуриться как последняя сука. Что со мной? и могу ли я выйти с этого состояния?
как избавиться? познать себя! в чем причина депрессии - в том, что не видишь смысла, не видишь смысла - заглушаются остальные желания.
хочешь понять что руководит тобой, прочитай статью ниже, и используй свои природные данные на полную катушку. в людях задумывющихся о смыслах огромный потенциал, только его не в депрессию направлять надо, а на реализацию. вы новое поколение, уже рождаетесь со сложным психическим, поэтому более подверженны депрессиям, но у вас и способностей больше, так что дерзай!
Елена Геннадиевна
Лучший ответ
Почти уверен, что из этого состояния можно выйти, но для этого должен быть хороший уровень развития. А с этим проблемы.
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Это у вас переосмысление жизни началось раньше, чем у друзей.
Попробуйте найти ответы в Книге книг - Библии.
Но ее нужно научиться читать, есть Воскресные школы.
Любовь Чжау
Да, можете. Вопрос лишь в том, насколько сильно хотите. Иными словами, что готовы дать взамен.
Это дерьмовое состояние, и выйти из него непросто. Поэтому тема готовности - важна.
В фильме «Терминатор 3: Восстание машин» терминатор несмертельно душил несколько секунд Джона Коннора и отпустил, чтобы Джон Коннор не отчаивался. Также и тебе нужно поврезать приятные небольные подзатыльники, «отцовского леща с легонцушки» , пьяные бредовые крики до самого утра, кикбоксингом тебя немного потренировать и так далее. Вариантов много. А если обкуришься, то «Димму Боргир - Бродерскэйптс Ринг» (1996, Штормблэст) научить тебя на гитаре играть, а потом внезапно о католиках-еретиках-инквизиторах-палачах тебе рассказать и про католическай «Молот ведьм» и предварительно для тебя рулон туалетной бумаги купить. Приблизительно как-то так.