Психология

Как справится с депрессивным состоянием?

Наверное вы подумаете, что у меня нет никаких проблем, я же ребёнок (13 лет), ничего о жизни не знаю и тд. но это же глупые стереотипы! Суть не в этом, уже год не могу выйти из депрессивного состояния. Постоянные слёзы по ночам, недоедание, упадок веса, очень много сплю, на улицу не выходила уже около месяца совсем, людей терпеть не могу, суицидальные мысли, намеренное применение себе боли, ностальгия по ранним годам жизни, а когда вижу как люди улыбаются и счастливы с трудом сдерживаю слёзы. Очень часто загоняют так что из-за слёз тяжело дышать. В школу ходить не могу совсем, болею постоянно (психосоматика). Ходила к разным специалистам, не помогло. Возможно это переходный возраст со мной играет, но когда мать узнала про суицидальные намерения, она сказала что это точно не от него, слишком всё плохо (а она психолог, так что понимает). Диагноз"депрессия" или т. п. мне не ставил никто, но я не могла сказать об этом даже психологу. Очень хочу помощи, но попросить не у кого, так как родителей волнует лишь учёба, а "друзьям" как оказалось на меня пофиг. Что мне делать?
Aidakon) Abdirova)
Спи ребенок.))))))))
Магрипа Огланова
Лучший ответ
Раз ты причину не знаешь, значит можно пока опираться на самую банальную и простую - неправильная работа организма. Вот этим вопросом и нужно заняться, своим здоровьем. Только не пиши, что ты здоровая, у здоровых людей такого по определению быть не может.
Физическая нагрузка (спорт) поможет.
Надумала себе и мучаешься. Найти занятие по душЕ и не люби себе мозг.
Понимаешь Анна, методы решения этой проблемы существуют. Проблема полностью решается. Люди всё уже давно нашли.
Но всё зависит от уровня развития человека. Если человек неразвит, он применяет простые методы типа физической нагрузки. А если он поразвитее, то тогда можно приступать уже к более серьёзным методам. Ты готова что-то читать и с этим разбираться?
Ирина Бойко
Aidakon) Abdirova) Да пыталась я, но без толку, понимать то понимаю, а силы воли не хватает и самостоятельно я вылезти из этого не могу.
Психолог не тот специалист. Депрессия это уже дело психиатра. Это от недостатка серотонина и эндорфина. Кушай горький шоколад. И по возможности сходи к психиатру. И можно заняться спортом.
Юлия Моргунова
2 дня наколи дров в деревне....
Надо проверить щитовидку: слёзы, похудение... Руки мокнут? Небольшой тремор есть?
В таком длинном тексте не сделать ни одной ошибки... довольно круто для 13 лет!!! Мне кажется, ты влюблена в кого то, и пытаешься это скрыть от самой себя. А вообще, опиши свои проблемы на бумаге и сожги её.
Монки Д' Луффи
Депрессия - это реакция на бессмыслицу бытия. Это такое страдание, которое заставляет нас меняться в лучшую сторону, в том числе в сторону более осмысленной полноценной жизни.

Обычно для преодоления депрессии достаточно просто определиться с целями
Если твоя мама психолог, то она тебе поможет, и говорить ничего не надо, она сама все увидит. Спокойной ночи. Начиталась психологической литературы, и зря.
Пообщайся с кем-то в интернете. Станет легче.
Ну, я бы просто нашёл хобби и занялся чем-то. Например я себе купил графический планшет, и ты можешь себе купить что-то не большое, но долгое.