Психология

Депрессивное состояние,как быть?

Я в 10 классе. В январе у нас защита социального проекта,то есть там будет много людей(где-то 200) там будут сидеть эксперты и надо будет защищать свой проект со своей группой. Я мало что сделал для проекта. Я очень волнуюсь. Дело в том,что я боюсь выступать просто перед классом,а тут вообще жесть. У меня начинается быстро биться сердце,тревожность,концентрация внимания пропадает,забываю русский язык,дрожит голос. И тем более я мало что сделал,даже могу в обморок упасть там,это в январе,а я уже боюсь,каждую ночь накручиваю себя из-за этого и поэтому нахожусь в депрессивном состоянии. Я иногда думаю,может быть к этому проекту заболеть? Чтобы потом одному защищать,там же,но уже мало людей будет. Как вам такая идея? Я по-другому не смогу,я получу 2 если там выступлю со своей группой. Если бы я знал,что у нас будет социальный проект,то не пошел бы в 10 класс
Ай Гуль
Победить себя или сдаться - это ваш выбор!
Если есть цель, то она сильнее. Не важно, кто перед вами и когда, важны ваши ощущения и смысл жизни.
Будьте настойчивыми и любознательными и всё получится!
Сашка Милашевская
Лучший ответ
Разобраться в причинах его появления и ликвидировать их
Потренируйся перед большим зеркалом-помогает.
лечиться у врача
Ищи и познай САМОГО в себе,пока не поздно.
Anastasija- Tukina@mail.ru
надо не сдаваться бесам
Эмма Есаян
Телефон доверия !!! ...
Если бы человек мог видеть лес проблем, его бы не испугало одно дерево
Асем Сержанова
Да да, очень депрессивное
Манечка )))))
вообще не повод переживать. не хочешь- не выступай
Выпей 50 гр коньяка и заешь лимоном, и всё само пойдёт)
Знать не знаю, что такое социальный проект.
Что такое депрессия - это понятно. Что делать?
Во-первых не хныкать. Если проект тебе ясен, расскажи себе его суть, сам себе задавай вопросы по делу, а не по страхам.
Если с мозгами трудно справиться, займись бегом, ходьбой хоть на час, хоть на 15 минут, активно, с ритмичным дыханием, думай о ритме, думай о природе, о воздухе.
Социальное - это для людей. будешь делать для них, думать о них, - и они тебя поймут и оценят. Ну, не скотина же ты). Пока только трус и эгоист.
Думай о хорошем, как сделать хорошо для людей, и всё плохое сразу выветрится. За целый месяц можно многое придумать, особенно если вместе с друзьями, ведь проект общий. Когда будешь выступать, похвали не только своё, но и то, что сделали другие, чего тут бояться...
Именно потому, что ты эгоист, потому и трусишь, а этот проект как раз для того, чтобы исправить твои недостатки, пойми, что это твоя удача.
Тренируй голос, говори громко даже сам с собой. Ругай себя громко за всякую пакость. В общем, становись человеком.
Тут уже и армия недалеко. Если будешь себя бояться такого как сейчас, и сделаешь то что нужно по правде, то враги разбегутся.
Там на Донбассе война, каждый человек ценен, так что становись человеком.
Елена Дуенина
Подрасти,скоро мы с тобой пойдём на войну,там всё пройдёт!
Оно у всех. Но не каждый способен его принять.
Я думаю, заболеть - это самое лучшее в Вашем случае. Тем более зима, сезон простуд, наверняка еще кто-то заболеет, а может, карантин объявят или на дистанционку переведут.
Видимо не готов проект? Тогда всё правильно - "подсознание" ищет "пути отступления". И "отмазка" видимо точная - т.н. "страх публичного выступления". Здорово.
Валюшка Зимина
Пирацетам табл., курсом. НОВО-ПАССИТ табл., сироп курсом.
Вера Маржина
Депрессия - это следствие. Нужна убрать причину . И тогда все будет хорошо.
Елена Шариюс
ну да. это видимо лучшее решение.
Teresa Kokodinskaja
не читал..первое -это нормальное состояние-и это не трагедия..Это может прийти к любому--что нужно делать-подальше от людей .примерно дней на 30.для начало.заняться настоящим спортом.и всем что раньше хотели и отложили..а там сам решите..когда настроение изменится
До января ещё масса времени, поработайте над проектом. Когда знаешь предмет, бояться вроде бы и нечего)
Спокойно. Представь всех там присутствующих какающими на горшке детьми.
Наталья Бинько
Айсулуу Рысалиева Оригинально. Высмеять - противоположность страху. Умно!
У меня за месяц перед дипломом такой же мандраж был. Холодный душ помог, иначе не знаю, что со мной было бы.
Вера Худова
Выпустите пар у психолога, все пройдет
Елена Ким
Экстремальное решение тоже рассмотришь?? Я бы срочно искала как свой страх победить. А для этого, помимо отличного знания своих слов и предмета, надо потренироваться. Сначала расскажи маме, свой проект, потом всей семье. Потом отрабатывай на улице спрашивай время. Еще както тренируй себя чтоб страх публичных выступлений победить.

Я обычно смотрю на когото одного, из толпы, ну просто приятное лицо, и для него громко рассказываю

Перестань бояться! От этого и депрессии, и ограниченность в возможностях
А смелость тебе пригодится
Не дрейфь!
мой тебе совет - ниси полную ахинею зная что это ахинея но с таким важным видом, что это очень серьезно и люди офигеют и тебе точно пять поставят но может четыре - главное делать вид что ты - прямо эксперт
Юлия Сацук
в каждой школе должен быть психолог. найдите к нему подход и посоветуйтесь, может быть, удастся взять у него рекомендацию учителям разрешить вам защищаться не на людях
Одуванчик Хd
Нужно преодолевать себя, выйти из зоны комфорта, но нужен серьёзный настрой и готовность координально решать проблемы. Поможет самоанализ. Но сначала нужно к нему подготовится. Требуется спокойствие и временное сокращение общения. Подумай об стнестнительность, эскапизме и разбери самого себя и только после это ты начинаешь идти вперёд.
Aisha Omurova
Кто вам диагноз такой поставил?
Не думаю, что тут помощи искать стоит. Лучше к специалистам обратиться.
Сходить к психологу
Kazyna =))
Это вопрос лично священнику в Православной Церкви.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕЛА И ЕГО ПИТАНИЯ.ЛИШНИЙ ВЕС И НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПРИЧИНА
Ник Уволен / Информация прямиком из 2000-х
Вытаскивать себя любыми способами, как Мюнхгаузен из болота. Мой любимый эпизод в этой книге.
Gulnur Onlanbekovna
Позвони подругам, людям по которым скучаешь
Поговори договорись о встрече
Повесились посмотри видио ролики смешные
Невозможно (морально) подготовиться к выступлению перед большим количеством людей, не зная, что тебя там ждёт. Как это ощущается.

В общем, если хватит смелости, то у вас есть целый месяц для тренировки. На то, чтобы пару раз собрать всех друзей и родных и выступить перед ними. Никаких зеркал.

Когда у человека есть хоть какой-то опыт в вопросе (или практика, кому как удобней), то страх уменьшается сам собой или вовсе уходит.

Вот такой совет. Сомневаюсь, что сам я на вашем месте смог бы ему последовать.

Что касается депрессии и депрессивных состояний -- то это решаете не вы, а врач (психиатр, или психотерапевт). Тот же психолог, не имея должного образования, не имеет права ставить вам диагноз и прописывать лекарства/психотерапию.
Не переживай так. Попей чаю, настройся морально. Всё получится! У самой защита диплома скоро. Главное не настраивать себя на плохой лад и что-то делать. Поверь, уйти после 9 тоже не очень хорошая идея. Просто подготовься и побори свой страх выступления перед большим количеством людей. Они тебя не съедят. Главное - уверенно держаться. Удачи!
Разве это проблема , представь ребят на войне.
Твои проблемы просто пердежь .. не позорься будь мужиком. Помолись попроси помощи