Психология
Почему люди все усложняют? У человека в жизни одна задача - устроить себе комфортную жизнь,
найти работу по душе, спутника в жизни приятного. Нет, надо обязательно усложнить все.
Вот это задача и усложняет жизнь.. .
Точнее способы её выполнения....
Неужели?
Дзэнский Мастер Хакуин слыл среди соседей человеком, живущим беспорочной жизнью. Неподалеку жила красивая девушка, родители которой держали продуктовую лавку. В один прекрасный день родители обнаружили, что их дочь беременна. Они были вне себя от ярости. Девушка отказывалась назвать отца ребенка, но после долгих настояний назвала Хакуина. В большом гневе родители пришли к Мастеру. "Неужели? " — единственное, что произнес он в ответ на лавину их упреков.
Когда ребенок родился, его принесли к Хакуину со словами: "Это твой ребенок, так что забирай его! " Мастер только произнес: "Неужели? " К тому времени он потерял всякое уважение окружающих, но это совсем не волновало его. Он старательно ухаживал за младенцем, брал у соседей молоко и все необходимое малышу.
Через год юная мать все же не выдержала и сказала родителям правду. Настоящим отцом ребенка оказался молодой человек, работающий на рыбном рынке. Отец и мать девушки сразу же побежали к Хакуину, стали просить у него прощения, долго извинялись перед ним и попросили вернуть им ребенка.
Хакуин охотно простил их. Возвращая ребенка, он сказал лишь:
"Неужели? "
чтобы было не скучно
Усложняет не человек, а Судьба.
Преодолевая сложности, человек приобретает ум, мудрость и жизненный опыт для будущей жизни.
А у "комфортной жизни" ничему научится нельзя..
если нравится так человеку, что вы при копались???
В. Антощенко
Я не прикопалась, странно просто.
Многие находят своеобразный комфорт в усложнении и возводят его в образ жизни.
В. Антощенко
В чем смысл?
мне не нужна работа. то что я родился - это чудо и я живу этим чудом, наслаждаюсь природой, а привычки людей к их повседневной жизни меня не касаются никак. ЖИВИ И РАДУЙСЯ ЧТО ЖИВЁШЬ. а комфорт работа деньги - это дурная привычка
В. Антощенко
Про работу, это я про большинство, конечно люди разные, каждому свое.
человек ибанутое существо, хуже чем животное
Ни кто не застрахован от ошибок. А без них, не найдешь себе ни работу по душе ни спутника по жизни (
В. Антощенко
В ошибках ничего страшного нет. зачем из этого вселенскую трагедию делать?
сложное сделать легко, простое очень сложно
Потому-что ебанутые вот почему.
порой человек сам не понимает что творит и когда стареет уже поздно что то либо изменить!