Психология

Почему люди в концлагерях шли в газовые камеры,они могли устроить диверсию,хоть как то за себя побороться?

ведь итак и сяк умирать
Ну, так устроены люди. Боятся, не умеют договариваться, предают, чтобы прожить лишний день, не хотят жертвовать собой ради других. не решительные. И то, что так есть, не значит, что это правильно и хорошо. Не знаю, указывает ли такое поведение на разумность или наоборот - на какую-то тупую стадность, но вряд ли решение не сопротивляться продиктовано полным взвешенным анализом. Перебить всех охранников вполне возможно, вопрос, что делать дальше. Концлагерь в тылу противника, пробиться к своим вряд лм выйдет. но вы же, блин, солдаты, вы и шли на фронт, зная, что, скорее всего, погибнете.
Лика Анжелика
Лучший ответ
Тот же вопрос у меня вонзик, когда смотрела фильм о рабах... не помню, как называется... почему так позволяли с сбой обращаться? почему не объединились и не не отделали тех, кто их унижал? а психология рабская.

Один из подобных фильмов "Холоп", так и у нас ещё недавно было крепостное право... оттуда всё и пошло... а может и ещё раньше - история искажена и переписана... иго - не иго и иже с ними...

можно было? - можно! но сам никто не начнёт, а лидера не было... точнее был лидер, появился и то проплаченный, я о революции 1917 года.
а у советских людей, какая психика? - да до сих пор рабская: "не лезь, не высовывайся" - это до сих пор у советского поколения в крови и своим потомкам передают.
а была просто надежда и то подавленная страхом.
а знаете, как немцы называли эти камеры? - душ!
и наши люди думали, что в душ идут, а их душили... светлая им память.
а что было, ещё год назад? - все были готовы смириться с поголовной кукуризацией и некоторые возникали против и напоминали о Конституции и притихли, замаскировав все известными событиями в феврале.
а на местах без этого куку никуда не устроишься... хоть в транспорте не спрашивают... что? снова молчат люди, а ведь не концлагере, а у себя дома и носитель власти вроде как - народ по 2 ст Конституции РФ.
нет? а почему все молчат? снова молчат?
да и что было, если кому из плена удавалось бежать? здесь снова люди попадали в концлагерь(
а последние события? почему снова позволили превратить людей в пушечное мясо в угоду тем, кто в солдатиков не наигрался? а всё то же - ничего не изменилось.
Валерия Фомина
Чем диверсию делать? Словами?
Вы просто не в курсе гитлеровских концлагерей.
Dinara Satmbekova
была возможность помолиться
Вера Кузнецова
Ирина Ирина зачем молиться перед смертью,ведь смерть ужасная была-какой там покой
Если нет поддержки извне, нет оружия, нет единомышленников - то сопротивление подобно сказке, к тому же бессмысленно
Елена Анденко
Ирина Ирина самоубиство-спасение,чтоб не давать садистам удовольствия
В некоторых лагерях существовало подпольное сопротивление...и были побеги..голодный ..больной.. народ был измучен пытками и работами..что им было ни до диверсий.
***елена ***
Ирина Ирина вот она ПРАВДА-измучать,чтоб не сопротивлялись...кажется,что то знакомое....
вы сеичас тоже в лагере...почему не устраиваете диверсии
Екатерина Чумакова ведь итак и сяк умирать
Прочитайте небольшую книгу Виктора Франкла "Сказать жизни ДА!", и, при желании, найдёте ответ.
Ирина Ирина они хотели пожить хотя бы еще немного,верили что спасутся
Мы же не все знаем. Может и были попытки бежать.
Ирина Ирина почему не коллективно?
Екатерина Чумакова хорошая мысль