, уходят в загулы и криминал? Безделье? Нереализованность и недостаток любви и внимания родителей? Как Вы будете воспитывать своих детей.
Мне вот важно все планировать. Хочу представить в каком возрасте примерно как воспитывать. Хочу учесть разный опыт разных женщин. Давайте сделаем выводы. Я конечно понимаю что есть фактор ИКС и не дано все контролировать. НО все же.. .
Психология
Как думаете в чем причина что подростки начинают употреблять наркотики...
Самый главный фактор это личный пример и этот личный пример не должен ограничиваться показными походами в спортзал, утренней зарядкой и чтением высокоинтеллектуальной литературы, но и пример взаимоотношений в семье, пример строительства крепкой семьи такой семьи, от которой ребенок не захотел бы уйти в подворотню..., но и с другой стороны облизывать детей тоже нельзя, зачастую именно такие дети у которых всё есть и начинают искать приключения на жопу т. к. им дома нечего делать, за них всё делают родители...
слабая сила воли, отсутсвие целей в жизни, от части воспитание не айс....
Наркотическое лобби... .
Всё остальное последствия их действий....
Нет авторитета родителей. Слово родителей-почти Закон. В крайнем случае - Истина.
от скуки или за компанию
мировая тенденция, социальное расслоение общества, безразличие ко всему, отсутствие цели в жизни, и наверно, ответ на вопрос, поставленный Камю в "Сизифе"- "стоит ли жизнь того, чтобы быть прожитой"
Не любовь – доброта
Жила-была в Китае одна женщина, которая 20 лет помогала одному монаху. Она построила ему небольшую хижину и кормила его, тогда как он занимался медитацией. И вот ей захотелось узнать, насколько он продвинулся за это время. Чтобы определить это, она попросила о помощи одну очень красивую и чувственную девушку. "Встреться с ним, и когда вы будете одни, обними его, — научала ее женщина, — а потом спроси его, что он намерен делать с тобой? " Девушка пригласила монаха к себе, и после чаепития и беседы приблизилась к нему.. . Нежно прильнув к его груди, она спросила, как он намерен поступить с ней? Монах ответил ей поэтически:
— Старое дерево зимой растет на холодной скале. Там нет ни капли тепла.
Девушка вернулась и передала женщине слова монаха.
— И подумать только, что я кормила этого человека 20 лет! — воскликнула старуха.
— Он без внимания отнесся к твоим желаниям, он не высказал понимания твоего состояния. Никто не заставлял его отвечать на твою страсть, но он должен был, по крайней мере, проявить сострадание!
Она тотчас же пошла к хижине монаха и сожгла ее.
Так ведь все это очень успешно пропагандируют наши СМИ и впереди всех телеканалы НТВ и ТНТ... остальные тоже бегут за ними вдогонку, за исключением, пожалуй, только Звезды, которую недавно хотели закрыть и сделать на ее базе Общественное телевидение.. . Книжки ваабче никто не читает - вот и получается, что черпает молодежь нормы своего поведения из СМИ, которые, мягко говоря.. (не буду говорить, мягко как-то не получается)...
не при чем тут воспитание и мозги. и дети из хороших семей колятся и колеса глотают, при этом считаются вполне успешными по развитию детьми. дело в обществе и в окружении. когда наркотик становится нормой жизни - очень трудно разобраться ребенку самому что это такое и к чему это приводит. объяснения родителей тоже порой ни к чему не приводят
Все идет от школы. Именно там дети начинают курить, пить, употреблять наркотики. А причина в том, что в школах это не наказывается, а фактически поощряется. Когда 10 человек, курящих в туалете издеваются над одним, который не курит, противостоять бывает очень трудно! Легче закурить со всеми, съесть таблетку или выпить водки! Все безобразия от школы!
ни кому не нужность самый главный фактор
Невозможно идеально вырастить детей, даже если очень хочется.
Социалка не дает выхлопа. Кому она нахрен нужна. Все по понятиям.
всё выше перечисленное, плюс недостаток мозгов.
Все им чего-то должны. Школа, родители и т. д. Только у этих из стадного общества не хочется стремиться к позитивному и иметь чувство долга и т. д.
Нету высоких целей и морали. Вот в советское время было понятие "за партию" или за общее дело. Была тенденция, были определенные ориентиры. Спортом занимался каждый второй. Быть хулиганом и алкашом было позорно - такова была воспитание и позиция общества.
Сейчас все намного "проще"... и хлеще...)
в стадном развитии общества
Из за общества, которое мб их не поняли или из за компании, проблемы в семье. Разные причины могут быть.
В безразличие взрослых и "глухих", "слепых" подростков.