Не соглашусь. .
мужчинам просто неудобно выражать свои эмоции - это для них, вроде как показаться слабыми. .
на самом деле, они более эмоциональны и впечатлительны, чем женщины, просто у них нет достаточного количества способов выразить свои эмоции. .
цитата из передачи, которую недавно видела по каналу "Рен - ТВ":
"... у женщины для выражения эмоций есть много способов: она может кричать, плакать. . она для выражения эмоций использует слово. .
для мужчины слово не эмоция, а поступок. . ."
(помните я вопрос задавала: "Для вас слово - эмоция или поступок? " - это своего рода тест был:
если сказали, что слово - это поступок, значит, отвечал мужчина или более близка мужская точка зрения, а если сказали: "эмоция"(а такие ответы, тоже были, значит, 100% женщина за аватаром. .
мужчины переживают не меньше, чем женщины, а может быть и больше, просто женщины больше играют на публику. .
есть такой анекдот:
"...девочка приходит к маме:
- Мама, я упала и ножку разбила. .
- Плакала?
- Нет, зачем, там на улице никого не было. . "
мужчины держат всё в себе, а чем оборачиваются эти все сдержанные эмоции. . не будем о грустном. .
"...человек может плакать не от того, что слабый, а от того, что слишком долго ему приходилось быть сильным. . ."
Психология
Почему Мужчины менее эмоциональны?
потому что они более решительны
Тестостерон способствует более агрессии чем слезам и прочим всхлипыванием....
неужели? Значит это мне не повезло.
Да? Мы тоже орем во время оргазма... Нет?)))
потому что с детства учат не сюсюкать свои слабости и нытье. поэтому мужчины адекватными вырастают а женщины избалованными эгоцентричными натурами. мое субъективное мнение. все дело в том какую программу установили в сознание.
Мужчины не менее эмоциональны, чем женщины. Просто их эмоции возникают в других ситуациях и иначе выражаются. От воспитания много зависит.
некоторые похуже стерв себя ведут когда дело касается политики, спорта и задетого самолюбия.
Кто то же должен трезво мыслить
потому, что они физически более сильные)).
Что за чушь? Мужчины эмоциональны ничуть не меньше чем женщины, просто меньше это выражают, ибо умнее и знают, что их страсти никому не интересны.
я с детства училась отцовскому спокойствию, помню мы с ним к дому подходим а он шутит "щас мама выскочет выпрыгнет полетят клочки по закоулочку", а она и впрямь всё время злая была и истеричная, так меня лет до 25 было не довести, мужскому поведению подражала, а в 25 прорвало, помню поняла что и этого надо бросать (он предъявил чтоб я свои деньги в бюджет вкладывала, хотя мои деньги ничто с его) и устроила истерику, так он избил меня по щекам, помню ненавидела его за это. . .и сейчас ненавижу
Все из за более развитого левого полушария.
Это обобщение .Возможно многие более эмоциональны, просто это скрывают, дабы не показать слабость
Просто слишком ленивы)))