Психология
Какая меня ждет жизнь, если я не поменяюсь? Смотрите внутри.
Мне 16 лет. С матерью я живу с 4 лет и уезжал от нее после этого на продолжительное время только один раз, когда мама была беременна (на 2 месяца). Просто я инфантильный и маменькин сынок и очень хочу исправить эту проблему и хочу знать, как. Выражается инфантилизм в том, что я эмоционально незрел, (до сих пор могу заплакать. ) очень безинициативен (по дому ничего не делаю, ПРОСТО ПАРАЗИТИРУЮ, безотвественный, не умею отвечать за свои поступки, если я что-то натворил, то тут же в слезы и демонстрирую, что мне страшно) не умею принимать пока серьезных решений. Помимо всего я плохо социально адаптирован: почти нет друзей 1 подруга и нет девушки. В школе я ни с кем из мальчиков и из девочек кроме этой одной не общаюсь, с мальчиками у меня отношения на привет, пока. И мама, когда была со мной на церемонии вручения аттестатов немного этому удивилась. В то время, когда многие мои одноклассники гуляют с друзьями, ходят в гости друг к другу, я пассивно сижу дома на диване., да еще страдаю всякой фигней, как просмотр турецкого сериала и WWE рестлинга. Есть ли у меня еще шанс что-то исправить в себе?
В 16 ещё не поздно измениться. А с чем связано что вы плохо социально адаптированы? Вообще может быть такая особенность характера, вас просто не требуется общение с людьми и вы не обязаны, если вам и так хорошо. Что хорошего в быдле? Насчёт инфантильности, ну что ж все люди разные вы и не обязаны быть таким как "настоящий мужик".Не переживайте. Для начала найдите простую работу чтоб привыкнуть к труду или начните учиться.
шансов нет ты конченный ГЫ!! !
Ничего
—Привет! — сказал демиург Мазукта демиургу Шамбамбукли.
—Привет.
—Ты чего делаешь?
—Ничего.
—А-а… — протянул демиург Мазукта. — А зачем?
—То есть как, зачем? — удивился Шамбамбукли. — Чтобы потом из ничего сделать что-то. Я же демиург!
—Я и сам прекрасно знаю, зачем нужно ничего, — сказал Мазукта. — Я спрашиваю, зачем ты его делаешь? Купить нельзя?
—Да где же я куплю хорошее ничего? — возразил Шамбамбукли. — Уже в шести магазинах был, ничего там нет.
—А ты зайди в тот, что на углу, знаешь, такой, с черепичной крышей.
—А что там есть?
—Ничего.
—Правда? !
—Честное слово. И очень качественное ничего, смею заметить.
Шамбамбукли просиял.
—Очень хорошо. А то у меня ничего не получается. Почти.
—А ты из чего его делаешь?
—Как из чего? Из ничего.
—Из ничего ничего и не выйдет, — покачал головой Мазукта. — Закон природы.
Сначала должно быть что-то, и вот ты над ним работаешь, работаешь, стараешься, и в итоге получается…
—Что?
—Ничего.
Шамбамбукли вздохнул.
—Значит, я все делал не так?
—Почему же? Ты делал так.
—Жалко. Думал, сделаю ничего себе, а вышло так себе…
—А что-то вышло?
—Да, немножко. Я сложил в ящик стола.
Мазукта заглянул в ящик и нахмурился.
—Но тут ничего нет!
—Как нет? ! — подскочил Шамбамбукли. — А что же там есть?
—Да у тебя тут, приятель, настоящий хаос, — сказал Мазукта и задвинул ящик стола. — Запомни, ничего нельзя оставлять без присмотра. Оставишь где-нибудь на минутку — и всё, уже не найдешь потом ничего.
—А я думал, ничего не исчезает никуда. По закону сохранения.
—Это только в сказках, — отрезал Мазукта. — А у нас с тобой… не пойми чего.
Ничего
—Привет.
—Ты чего делаешь?
—Ничего.
—А что там есть?
—Ничего.
—Правда? !
Шамбамбукли просиял.
—А ты из чего его делаешь?
—Как из чего? Из ничего.
—Что?
—Ничего.
Шамбамбукли вздохнул.
—Значит, я все делал не так?
—Почему же? Ты делал так.
—А что-то вышло?
—Да, немножко. Я сложил в ящик стола.
Мазукта заглянул в ящик и нахмурился.
—Но тут ничего нет!
Прежде всего осознай, что корень проблемы не в тебе. Тебя таким сделала собственная мать. Она пихала тебе всякие блага (по ее выбору) и в рот, и в жопу, таким образом сделав тебя абсолютно зависимым и нежизнеспособным. Ты не умеешь делать выбор, решать свои проблемы, добывать пищу, общаться с дерзкими и наглыми сверстниками.. . Реальный шанс исправить себя - прямо сейчас съехать на съемную квартиру и пробиваться через собственный быт, обращаясь за помощью только если совсем наступит край. Но тут ты столкнешься с фантастическим по масштабам и ужасающим по подлости приёмов противодействием своей матери. Тут будут и слёзы, и угрозы, и уговоры и прямые неприкрытые подлости. Я НЕ ШУЧУ!! ! Твоя мать растила себе игрушку - и вырастила. Когда ты начнешь лишать её любимой игрушки, она поведет себя как капризный избалованный ребенок. И при этом она тебя ЛЮБИТ. И готова бороться за свою любовь всеми способами, лишь бы с тобой не расстаться. Если ты ей позволишь - она превратит твою жизнь в ад.
думаю что есть, ты задумался над этим, осознаешь проблему..
Слова здравые пишешь. Я думаю у тебя все нормуль. Ищи свой путь.
запишись на какой-нибуть бокс или качалку. . будешь общаться и сильнее становиться. . просто наверно тебя мать воспитывала поэтому ты такой..