Психология

Очень сильно задолбала лень-плохое настроение... ничего не радует-как выйти из этого сост.?

Анна Иванова
Прежде чем начать войну, нужно знать "противника" в лицо.
Нежелание работать, нелюбовь к труду, праздность, пассивность, вялость, склонность к безделью.
Такой человек предается фантазиям и обманчивым рассуждениям. Он может думать, что работа повредит его здоровью или что он слишком устал. Он может считать, что ему все чем-то обязаны, или откладывать работу на завтра. Сделав самую малость, ленивый полагает, что потрудился не меньше других. И хотя трудолюбивые люди могут разумно ответить на каждый из приводимых ленивцем доводов, «в своих собственных глазах» он считает себя мудрым, а их — глупыми, потому что они сами прилагают усилия и побуждают его поступать так же.

Ленивцу неведомо, что́ такое «довольство своим» и что значит быть довольным «пропитанием, одеждой и кровом» . Напротив, он хочет иметь гораздо больше. «Ленивый желает, но его душа ничего не имеет» . Он не думает о других людях и не уважает их. Он хочет, чтобы кто-то другой сделал его работу и даже обеспечил его тем, чего ему хочется .

Последствия. Ленивый может думать, что однажды начнет трудиться, однако расплата за лень настигнет его внезапно и тогда делать что-то будет уже поздно. Он может остаться без крова и крыши над головой.

ВЫ ГОТОВЫ К ТАКИМ ПОСЛЕДСТВИЕМ!? ЕСЛИ НЕТ, ТО ВАМ НЕМЕДЛЕННО НЕОБХОДИМО РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ.
Яна Москаленко
Лучший ответ
выпить...
Анна Иванова уже все возможное выпито-надоело
Полюби себя таким, какой ты есть в любом состоянии и получай удовольствие даже тогда, когда тебе паршиво
Лепота _ а как же - взять и поделить все?
Анна Иванова спасибо-видно совет от души-задуматься надо над этим
Влюбиться
Закурить..
Аня Мастерова
отпуск в тайланде
Татти
ляг поспи и все пройдет
режим дня и ограничение дурных наклонностей
;)
Нурай Абатова
мне помогает хорошая музыка, апатию как рукой снимает!)
Эх такая же фигня
Сьездите с друзьями на природу-рыбалку. На уху или шашкычок.
Анна Иванова к сожалению этап жизни"одиночество"