Психология

Возвращаться- плохая примета?

Возвращаться домой с пути, чтобы взять то, что забыл - не "плохая примета", а признак рассеянности. Или вообще это свойство характера, или ваш мозг занят чем-то более важным в момент выхода из дома. В обоих случаях ничего хорошего в этом нет. Говорят, если вернулся, посмотри в зеркало - но и это не "примета", а весьма разумное изобретение, потому что там увидишь своё растерянное или злое лицо и на секунду сможешь опомниться, сосредоточиться. Подобная "примета" - перед поездкой всем присесть на несколько секунд - помогает подумать, что еще забыл взять.
Наталья Каргина
Лучший ответ
Ну мож примета и плохая, но если забыл дома кошелек, уезжая в отпуск, то уж лучше вернуться:)
Ольга Волкова
конечно... не забывай ничего... когда уходишь из дома.
Терминатор считал иначе в кино
Оксана Лучко
надо показать в зеркало язык своему отражению и всё
Яна Белая
"Люблю наши приметы :
Рассыпал соль - к ссоре, разбил тарелку - на счастье, пересолил - влюбился. Легче во всём видеть какой-то символ, чем признать, что у меня просто руки из задницы растут . "
Это предрассудки Главное не зациклиться на такого рода вещах
оглядываться на приметы - плохая примета)

слушай сердце!
Вера Марьина
не совсем, раньше говорили что если вернулся на пол пути, то тратишь на это дело в 2х раза больше времени, поэтому стоит задуматься может ну его на хрен, постепенно это перешло в примету. я не верю в приметы, а сбываются они у долбаносиков которые в них верят.