Психология

Бывает такое, когда вам дарят подарок, вы думаете: Лучше бы деньгами?

Инна Лашкарь
В жизни всякое бывает.
Вероника Вдовина
Лучший ответ
Главное не подарок, а внимание!
Раньше бывало и не раз... и люди не знали что подарить, и сама порой не знала что хочу, да и выбора особого в магазинах не было, а то что хотелось было не по карману.. сейчас и дарят то в основном самые близкие, те кто знает вкусы и предпочтения и кто знает меня хорошо. А по мне лучше совсем без подарка, лучше потом как то своё внимание проявить чем купить лишь бы что по дороге в гости в ближайшем магазине.. тогда уж точно лучше деньги в конвертике, хоть пылится точно не будет...
Если от чистого сердца дарят - никогда.
Alina Gapasuyk
Хуже нет беспризорных мыслей...
Inna A. Ageeva
если рассчитывают подарить нечто дорогое, то лучше по моему выбору.
мне очень была нужна новая кухня (рабочая зона ) об этом предупреждала, а подарок может быть на такую сумму только один ))

а мне хотели подарить навороченный телефон .. (стоимость та же) ,я отбрыкивалась .. и вот настал день подарков .я предвкушала поход в магазин, чтобы заполучить НУЖНУЮ ДОМА для всех вещь,
а мне вручили крутой телефон - два месяца я ходила расстроенная !!
потом продала телефон (пусть не обижается мой драгоценный даритель) - мне совершенно не нужный и для меня слишком сложный ,
и купила что мне нужно.
Бывает.
Мария Валль
Вопрос хороший. Нет, у меня так не бывает, потому что я стараюсь подарки либо не принимать; либо (если не избежать) - прошу что-то конкретное и недорогое, чтобы не обязывать людей. Потому как мне ничего не нужного не надо) . Жаль потраченных денег на ерунду. Потом эта ерунда постоянно попадается на глаза, расстраивает. Берегу нервную систему от такого расстройства) .

Хотела сказать, что классно, когда люди умеют дарить даже не подарки, а приятные необходимые мелочи, когда относятся к выбору подарка ответственно и продуманно. И ты потом радуешься этой штуковине, пользуешься ею и мысленно благодаришь дарителя. (Скажем - вот пример. Муж, видя, как я мучаюсь постоянно отыскивая флешку в недрах сумки, подарил мне брелок - большой амбарный ключ из мягкого пластика. Он в пять раз больше флешки. Зато теперь нет проблем с его поиском). . Мелочь, а приятно).
Akdidar Isakova
Да, допускаю такой вариант. ) У меня такого ещё не было.)
Masha Sl1K
частенько, но в слух не говорю
Наталия Утина
да
Редко, я ценю внимание, а не денежный эквивалент. иногда авторучка или рисунок который автор сам нарисовал (ну я там на фоне берёз или ещё чего) лучше денег. Как можно оценить авторскую работу - например куклу -зайца или склеенные в виде корабля ракушки в деньгах? Это не колбаса!!!
Моё Моя
бывает
бывает и такое
Алина Сарычева
подарки.. . ах да! Ужасная одежда, которую стрёмно носить, мебель, разваливающаяся через неделю, книги, которые никогда не будут прочитаны.. . да уж, деньгами действительно лучше!
Нет.
!!
!!!lili(Ya) !!!
всегда такое ощущение и лучше побольше денег, чтоб на машину хватило!)
Деньгами всегда лучше - больше пользы и меньше вероятности, что всучат ненужное.
Но, когда дарят деньгами - слишком маленькие суммы дарить неприлично. А если дарят предметы какие-то, тогда неясно, сколько стоит и сколько вложено, да на цене и не акцентируешь внимание. К тому же в счет идет то, что человек ради тебя бегал, искал, покупал, а не просто отбоярился. Так, если подарить 100 рублей - обидятся, а вот если подарить ЧТО-ТО на 100 рублей, нормально.
да... даже другим лучше дарить деньги... вещь это твой вкус... не его (её) же... так ведь..
Любовь *** :::::: ***
всегда так считаю.
Сейчас подумала, что да.... А попыталась вспомнить - нет, ни разу так не думала. Правда, последнее время мне только деньгами и дарят)))
деньги мы хотим только в том случае, если дарящие плохо угадали наши желания.. .
а плохо угадывают наши желания только нелюбящие нас люди.. . )
Любовь Строк
Мне так редко дарят, что мне все равно что, лишь бы было.
А на работе и так всегда деньги. Женщинам-подарочные карты.
Пусть мне всегда дарят деньги С: как делают японцы. Правильно же делают.
да, но с другой стороны, зачем мне эти копейки?
Тина Коренева
Конечно бывало. Но, чтобы не обидеть дарящего, никогда вслух это не произносил
Нет, потому что если подарок не нужен, можно какому нибудь лоху за двойную цену впарить его. XD
нет
Галина Геря
Мне всегда дарят деньги. А я думаю, лучше бы подарок ..
Танк некуда ставить !..
Kristina P
Бывает
бывает.
Деньги это самый универсальный (лучший) подарок, так как на них можно купить что хочешь. Это же очевидно. Дари всегда деньги
Татьяна Франк
Всё бывает.. . всё может быть...
И хотя "даренному коню в зубы не глядят", но все же признаюсь, что бывало, особенно когда что-то очень хочется купить, а не хватает самую малость, а дарят что-то ненужное ( Но было и наоборот, когда дарили деньги (немаленькую сумму) , а хотелось подарок и цветов, чтобы почувствовать, что подарок готовили, выбирали с душой и от всего сердца, а не лишь бы подарить что-нибудь)))
да
никогда
Света .
да.
Обычно не близкие друзья, а знакомые дарят такие не нужные подарки, что лучше и правда деньгами.
не знаю
Aigerim Adilova
Ну спорный вопрос, от подарка какая ни какая, а память есть))
Иногда да...
Нет. мне ведь деньги всегда дарят.
Нет ведь человек потрудился и купил подарок выбирал его приятно все таки)
Деньги лучше для всех, но сам подарок по себе интересен. Ведь не всегда знаешь, что тебе подарят. И в обще я считаю, что деньги не могут являться подарком, в отличии от какой-нибудь вещицы =) Плюс деньги дарят те, кто не знает, что тебе нужно или просто не успели, возможно забыли про дату твоего дня рождения или не успели. Плюс, вещь как подарок - это память о подарившем человеке, или паре человек.

PS - мне 22 года, но деньги как подарок я принимаю редко. . Не смотря, что я молод и деньги как говорится "не когда лишними не бывают! ", память важнее.
Ди Ди
Смотря какой подарок
даже 200 рублей лучше, чем совершенно ненужная вещь!
Да да конечно
Постоянно.