Психология
Как вы относитесь к оскорблениям в вашу сторону?
Смотря от кого.
Отрицательно, кому это понравится.
Пугаюсь и ухожу сразу.
не прощаю никого и НИКОГДА
Тот кто позволяет себе оскорбление по отношению к другому, прежде всего оскорбляет сам себя!
В большинстве случаев даже не замечаю их. Надо понимать, что человек, от которого исходят оскорбления, может извергать их по разным причинам: больная щитовидка, или горе в семье (кто-то умер или сильно болен) , расстроенная психика, невежество, зависть. Да мало ли причин. Почему личные проблемы этого человека должны портить мне настроение?
Мое настроение - моя ответственность. Я не могу контролировать поступки других, но могу контролировать свою реакцию, могу выбирать ее.
«Не спеши своим духом обижаться, - говорится в Экклезиасте 7:9, - потому что обида живет в груди глупых» .
«Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других»
(Екклесиаст 7:21, 22)
Анализирую - в чем моя ошибка.
умный не оскорбит женщину, а на дураков я по жизни не обижаюсь!
Наталья Данильченко
"умный не оскорбит женщину", если женщина не оскорбит его.
Плохо, не люблю оскорбления ведь я не желаю вреда людям, а они просто оскорбляют чтобы унизить других, потому что они итак низкие.
обижаюсь
противно конечно, но никогда не зацикливаюсь на это ситуации, сразу "отпускаю", неужели тратить свои нервы и жизнь на обиды.
как и все. отрицательно.
Никак!