Психология

Чужое мнение оказывает влияние на вашу жизнь?

Да, если это мнение умного человека.
Канат Акмарал Абдыкасымовы
Лучший ответ
Конечно, дорогих мне людей)
не теперь). . в юности - было дело..
Живу так-Имею свое. Уважаю чужое.
Конечно.. . в двух случаях. . .
Если я сочту это для меня нужным. . .
И если.. . это от меня не зависит.
Я заметила, что мудрые люди (в моем окружении) отличаются тем, что не дают советов и не высказывают мнений (хотя я была бы только рада) . Чем мудрее и опытней человек, тем меньше советов и мнений от него исходит.

Вот представьте маститого ортопеда. Он наметанным глазом в толпе сразу выделяет, у кого болит спина, у кого зажат нерв, у кого - сильное искривление позвоночника или протрузия диска. Бегает ли он со своими советами и мнениями за людьми? НЕТ. Почему? Потому что напоить можно только того, что просит пить. Через силу напоить нельзя.

Это все я к чему. Чужое мнение редко оказывает влияние на мою жизнь, потому что высказывается, как правило, людьми не вполне мудрыми и мало компетентными.

Кроме того, мнение окружающих часто бывает крайне предвзятым. Вспомните, насколько искаженным было представление об Иисусе Христе у старших священников и других людей, когда они стали кричать, что хотят распять его!

Поэтому не стоит обращать внимания на мнение тех, кто введен в заблуждение искаженной информацией или движим предубеждением и завистью. Или попросту глуп.
Ни в коем разе. Я не червонец.
Aizat Arunova
чужое мнение - всего лишь совещательный голос
Эля Жан
Нет. Это означает, что ни хорошее мнение, ни плохое мнение (тут нужно быть честным).
Да иногда можно умереть от скуки от мнений
Кр
Кристина
Светлана Файзуллина плюс сто тыщ мильонов!!!
Нет. Мнение других-это мнение тех, кого не спрашивают))
Нет.
Sekow__ Orikow
Очень редко. Людей которым доверяю
Оказывает! Думаю на всех оказывает напрямую или опосредованно!