Психология
Что такое старость? когда она приходит ?
Старость бывает разная душевная и телесная!!!!
Старый, в моем понимании, это где то так к годам 70-75.Но все таки возраст человека зависит от него самого, можно ведь всю жизнь себя чувствовать молодым душой и даже телом, хотя смерть нас спрашивать не будет придет и заберет, у каждого свое время.
Когда дети сдают в дом престарелых что бы освободить площадь под себя....
Обычно когда не ждешь.

не торопи время
я думаю это лет от 75, редко кто доживает в наше время.. .
а некоторые люди стареют раньше - скорее не телом, а душой (но это, скорее, в переносном смысле - типа устал от жизни и кажется, что все познал)
Старость раньше считалась периодом просветления (в самом слове зашифровано это значение) . Старый человек ранее - это не немощный и больной, а наоборот более энергичный, умный и много более опытный, чем молодой. Но это если старый вел правильный образ жизни. Именно поэтому у нас в традиции было почитание старости. Не просто формально, а по результату жизни человека. А сейчас старыми называют просто дряхлых пожилых людей, которые собрали букеты болезней и тараканов в голове в течении жизни. И поэтому старость для многих из них время мучений и страданий. Такие у нас не почитались (у них не учились, их не слушали) , им только оказывалось милосердие. Старый человек должен подтвердить что он старый. Я таких и сейчас встречаю - но очень редко.
Когда уходишь на пенсию и начинаешь вести менее активный образ жизни. Меняется всё, походка, внешность и самочувствие.
Старость приходит когда клетки организма меньше начинают регенирировать, соответственно старых и умерших клеток становится больше. Когда организм не может с этим справится, он стареет и впоследствии умирает.
старость это-свинство, по отношению к человеку
старость -это состояние души. есть люди от проблем стареют в тридцать, а есть в шестьдесят отжигают лучше молодежи и не думают стареть