Психология

Теперь помочь человеку советом стало едва ли возможно...

Проблема нашего времени в том, что люди неосторожно относятся к понятиям таким, как "дружба", "любовь", "отношения", "счастье", "вера", "ненависть", "страсть", "нежность" и многое другое.. .
Люди стали разбрасываться такими словами направо и налево, зато набили цену душираздирающе-сложным терминам.. .
В чем польза современного общества если мы даже элементарно не можем понять друг друга! ! каждый на своей волне!!??
Да, братан, проблемы верны . Нет таких понятий как честь, смелость, дружба и т. д. Ответ - каждый на своей волне . Представь это так - воюют 2 короля, за них сражаются их ордена . Вот только люди ордена, воюют не за короля, а за себя или деньги . Теперь слишком много неженок, боятся смерти . И при виде смерти - бросят всё что дорого, только ради самого себя
Лена Рыжкова
Лучший ответ
Валентина Цвирко Ну да с одной стороны.. . у людей уже нет ценностей за которые бы они боролись. У каждого на уме свое, все что объединяет людей и заставляет их быть в отношениях - выгода (деньги или другое материальное богатство).
горе - от ума, или - от его отсутствия
Да вы абсолютно правы.... У каждого свое понимания этих терминов... А иначе было бы полное взаимопонимание между людьми....
Валентина Цвирко разногласия могли бы быть от недостатка ума или упрямства.. . возможно от преобладания эгоизма или гордости. Но не было бы той суеты что сейчас. И все проблемы были бы видны как на чистой тарелочке.
Знаете Soon, скорее всего в силу вашего возраста, когда открывается мир реальный из мира мечты, меняется так же и мироощущение, видение.. . Появляется критическая оценка реальности и вылазит вся мерзость этого мира. То о чём вы пишите, существовало всегда. В мире, по сути, не меняется ничего, кроме действующих персонажей. Одно и то же, раз за разом всё циклично. Так что это проблема не только нашего времени, так было, есть и будет всегда, до тех пор пока живёт человечество.
Валентина Цвирко При всем уважению к вам и вашему мнению, я хочу сказать, но не хочу обидеть.
Под словами "наше время" я имею ввиду время после образования общественной системы. Я не умный человек и науками не увлекаюсь так что назвать конкретную дату образования государственной системы или системы общества не могу.. . но я знаю что люди жили и до этого, и жили вполне не плохо и проблемы решались быстрее и удобнее чем сейчас.
Валентина Цвирко Так почему дураки видят проблему, а ученые и гос. правители не видят?
херню вы пишите - это вовсе не проблема, и существует ровно столько, сколько существует человек
Ирина Горелова
Валентина Цвирко не буду спорить.
Больница поможет.. . наша доблестная скорая...
Lara Rabdanova
Валентина Цвирко телу поможет, мозги не поменяет.
Пустой базар. Сотни тысяч прислушиваются, стараются действовать вместе. Лично занимаюсь и не сомневаюсь. Каждый человек - ценность.
Ольга Боева
Валентина Цвирко и каждому своя выгода. Люди - ценности, но у них нет ценностей своих чтобы ради чего-то жить.. . (я имею ввиду всех, кроме, так называемых, исключений) , большенство людей не живут а существуют едва ли отличаясь от рабов.. . рабы общества.