Психология

Помогите пожалуйста советом ( гроблю себе жизнь.. что делать если замкнутость стало нормой?

Всегда была не общительная.. но потом в какой то момент из-за комплексов своих затянула себя в такую яму..
Не гуляю почти, друзей нет, даже в сети ни с кем не общаюсь
И начинается депрессия уже на фоне того, что так скучно живу и сама скучная
И так бесконечно (
С одной стороны мне никто вроде и не нужен и спокойная жизнь немного даже нравится, но с другой стороны так жить в 19 лет..
*natash@ Titova*
В 19 лет пахать нужно от зари до зари, а не об отсутствии общения думать. Нужно успеть научиться, как можно большим вещам. Делом займись и все наладится.
Эльвира Ивлева
Лучший ответ
гормоны Вам в помощь!
жизнь в ожидании преодоления вызывает неприятности - нужно разобраться в себе и без принуждения изменить и улучшить твердость решений без негативных мыслей
Это может быть Твоим спасением. Нечем себя занять - можно начать узнавать новое и скрытое (необычное), это Путь. Сколько уже всего сообщается, передаётся и посылается нам! Новый мир наступает. Толпа в подворотне остаётся за бортом.
Тебя так воспитали. Вина не твоя, но решать проблему тебе. Пора себя перевоспитывать. Это и называется взросление - исправлять ошибки гадких родственников
Айнур Уралова
Не знаю, не знаю. Может быть вы живете без ожиданий и желаний? Ну это умопомрачительный уровень даже для людей, которые по многу лет занимаются йогой например, то есть учатся управлять умом и всеми своими эмоциями, (начиная с тела). Скорее всего для 19 лет у вас нет такого уровня. И вы ещё не прошли песчаные миры). Впрочем, могу ошибаться. Но каждый человек так сложно устроен, что он просто так не рождается. У каждого есть глубокая, фундаментальная причина нахождения здесь. Или миссия, или желания, и это определённо. Первый случай мы тут не рассматриваем. Итак. Желания.

Поставьте какую-нибудь цель в жизни. Проблема не в замкнутости, а в отсутствии активности действий и решений. Обычно это происходит из-за того, что вы живете не так, как хотите и не можете выбирать. Бывает человек сильно ограничен какими то условиями жизни. Или он не в состоянии выполнить своих желаний, так сказать реализоваться. И эта недосказанность, нереализованность, невыполнимость, мучает его. Или в процессе его разрушают ситуации, или окружающие люди. И естественно, что человек выбирает да лучше я один поживу. Сдалось мне это ненормальное общество. Может быть в школе начинается, когда не все могут адаптироваться. К тонкому и дивному букету жизни на Тортуге) Дети учат друг друга очень жестоко. Мы говорим здесь высоким слогом и высокими материями. Но реальная жизнь гораздо грубее, и очень страшнее.

Мы это так воспринимаем, как разрушения, потери. А вдруг это вовсе не потери, а освобождение? От старого, ложного, ненужного, для нас? Но это нужно созреть, чтобы видеть. И понять, что нам действительно нужно. А если посмотреть внимательно, то жизнь так и строится. Старое разрушается на его месте создаётся новое. Это один непрерывный процесс. Или в квантовую физику загляните. Допустим вы сейчас в фазе разрушения находитесь. Это не значит, - что всё плохо, а-а, что делать! Ничего, потому что всё плохо! А значит что старое разрушилось, чтобы было созидание чего то нового в это время. Но это ладно, чего то вспомнил, для общего развития. А какой смысл, без развития? Зачем проходить испытания, если ты ничему не научился? Не знаю вашей ситуации, это так, примерно)

Что делать? ) В 19 лет замкнутость - нехорошо. Но очень хорошо, что вы сами видите проблему. И понимаете, что она есть. Значит вы можете себе помочь. Что делать девушке. Нужно срочно! Искать пару. Хорошего парня. Никогда никакая женщина не будет счастлива в одиночестве. И не стесняться по поводу своей внешности, (если есть недостатки - взять, и вместо приятной замкнутости да и пойти на фитнесс. Это всегда можно сделать, никаких преград. Допустим, не просто телевизор включить или ютуб, а смотреть и пресс ещё качать сразу. Учиться хорошо готовить, говорить, красиво одеваться, - деятельности - миллион. В деятельности человек никогда не бывает замкнут. Нужно просто что то делать. И если ничего не хочется делать – тогда делать хоть что-нибудь.
Елена Власюк
Все любят глазами, думаю можно прокачать свою внешность, от этого и сама уверенней будешь и люди потянуться. Потом потихоньку начать общаться с людьми, хоть каждый день спрашивай "типо " дорогу до библиотеки. Еще можно найти хобби и найти таких же увлеченных людей
*natash@ Titova* В этом и дело
Что внешность вроде ничего.. но сижу дома всегда
И когда кто то узнает что у меня нет друзей или я часто сижу дома - они очень удивляются