Психология
Согласны ли Вы, что характер передается по генам? И почему Вы так считайте?
Не по генам, а каждый человечек уже рождается со своим характером, затем воспитанием закладывается остальное.
А не надо ничего "считать", если можно просто понаблюдать реальность.
Частично. ведь когда двое делают ребенка, гены уже мутируют! поэтому копии не выходит!:)
процентов на 90. Считаю так, потому, что читал множество раз про такие опыты. Всего-то надо собрать статистику по разделенным близнецам. Например, в Штатах таких навалом, там есть практика при разводе близнецов разделять, потом можно найти взрослых дядек, никогда не видевших своего "клона" и протестировать
Ощущаю по себе: моя вспыльчивость - от папы.
Гены - это не обязательно родители - могут быть и дедушки и бабушки и тети с дядями виноваты)) ) - да - характер это гены
Не люблю долгих ответов. Согласен. Но можно всё изменить.
Анастасия Кузнецова
Почему согласны?
Нет, только по Васям !
Гены это склонность к чему либо, а разовьются или нет, зависит от окружающей среды.
По венам.
отчасти да
Анастасия Кузнецова
Почему Вы так считайте?
нет) может темперамент, но не характер. Частично какие-то черты характера может быть да, но в целом хараткер это совокупность наследственных факторов и приобретенного опыта.
Анастасия Кузнецова
ВСмысле, характер - совокупность наследственных факторов?
Да я лучьше сдохну
Он не передаётся по генам. Каждый человек имеет уникальный и единственный характер
Я на родителей не похож совсем. Они спокойные. Да и вообще 100500 примеров где полная противоположность. Скорее не характер передаётся, а какие-нибудь склонности. К пьянству например и т. д.