Психология
Правда ли, что наше поведение и характер зависят от генов. Спасибо.
90 %
Частично.
50% - гены
50% - мы сами
50% - мы сами
Немного. Но от рождения мы получаем очень много
Не полностью. Очень многое идёт из семьи, стиля жизни.
Не от генов, а от характера и поведения родителей! Ребенок зачастую копирует их поведение. Вот и списывают всё на гены.
Не думаю, что это связано.
От генов и от окружения.
Формируется характер в семье, ребёнок смотрит, учится и повторяет за родителями, копируя их поведение. Если в семье драки, ссоры, ежедневная пилорама, то ребёнок это всё во взрослом возрасте копирует, или может задуматься и измениться, работая над собой. А есть и обратные примеры, где ребёнок видит и чувствует вседозволенность, то никакие университеты не способны привить культуру и такт...
Отчасти, много и других аспектов
Думаю не совсем. У меня родственники все общительные, а я мне больше как одной нравится быть.
Вот ещё пример. Пётр первый был хорошим стротегом. Уверенно воевал с другими странами. И при всем этим, он был сыном Алексея Михайловича, который спокойно правил, без всяких войск. И которого прозвали "Тишайшим"
Вот ещё пример. Пётр первый был хорошим стротегом. Уверенно воевал с другими странами. И при всем этим, он был сыном Алексея Михайловича, который спокойно правил, без всяких войск. И которого прозвали "Тишайшим"
ну не совсем так, от генов зависит уровень выработки гормонов и т. п. да это полностью или во многом определяет поведение, но это все можно менять, ну т. е. гормональный фон и насотроение. ну а характер - это просто частота проявлений,
Существует такое предположение что до 30-ти лет основную роль в нашем поведении играет воспитание, а после 30-ти гены. Так что гены рано или поздно возьмут своё. Так, что да, наш характер, наши способности и в дальнейшем наше поведение определяются генами. Хоть имет так же значение, та среда, тот социум в котором мы растём и развиваемся.
Похожие вопросы
- Вы согласны, что счастье целиком зависит от генов и везения? И с генами тоже - как повезёт) Тогда - счастье зависит
- Что если "правда жизни" - причинно следственные связи нашего поведения сводятся к схожести поведения приматов?
- Как вы считаете успех детей в учебе зависит от хорошего воспитания и дисциплины родителей или же это зависит от генов.
- Интеллект формирует характер, т. е. характер зависит от интеллекта ( доказано! ) но как объяснить это.. (внутри)?
- Характер зависит от внешности или внешность от характера? И почему?
- чувствительность от чего вообще зависит? от генов, гармонов или полушария мозга??? ) и как можно притупить чувства, эмпатию
- Говорят, покладистый характер зависит от воспитания, выходит так много невоспитанных людей? см вн
- Характер человека определяют гены или воспитание?
- Согласны ли Вы, что характер передается по генам? И почему Вы так считайте?
- Кто сказал вам, что существуют законы, которым должно подчиняться наше поведение? А поведение наше чему подчиняется?
А в общем - приличненько...