Психология
Почему Ева была создана из ребра, а, к примеру, не из руки? Она состоит из 30 костей.
Вообще, слово РЕБРО в контексте первоисточника означает на само ребро, как морфологическую единицу, а грань, часть. Например, говорим же мы, ребро пирамиды. То есть, Ева была сотворена частично из мужчины, что называется, плоть от плоти. Адам, ведь как увидел её, так и сказал, что "это плоть от плоти моей, кость от кости моей. " То есть, он увидел часть СЕБЯ в ней. Поэтому, сотворение из ребра имеет здесь философский аспект, а не анатомический. И не столь важно, из какой части была сотворена Ева, а важно, что именно из части. Из той же самой субстанции.
возможно речь о коротком ребре. или костном мозге. или стволовых клетках)
полость ))
Чтобы не была слишком костлявой))
вот вам ещё вариант событий: ХУ (М) , ХХ (Ж) - вот из этого ребра была сделана женщина
Руку жалко, а ребром можно и пожертвовать. Разок.
На Ваш взгляд, в каком процентном соотошении в библии намешаны истина и ложь?
Мы же не малые дети чтобы на 100 % всему верить - так? ! Но и зерна истины забывать не будем - в книге есть чему поучиться!)
А потому что до евы была первая женщина - Лилит . Она была слишком умная и пришлось богу исправлять свою ошибку . Сделал Еву из ребра Адама . А как известно это единственная кость без мозга .
Чтоб была у сердца мужчины)))))))
Потому что ребро ближе всего к сердцу.