Ой, ну я прямо такая умная, прямо дальше не куда. . .
я не пойду изначально в компанию алкоголиков, например (да и Вы, я думаю, тоже) , ну вот подумайте:
я не пойду к незнакомым мне людям. . .
а пойду туда, где меня знают. . .
невозможно оказаться случайно в подобной ситуации. . .
а вообще. . .я люблю наблюдать за людьми. . .
но никогда не считаю себя умнее других...
Психология
Что вы делаете когда интеллектуальный уровень компании вам не подходит?
Гаухар Нигай
Я считаю что человек могущий найти контакт с любым человеком. Влиться в любую компанию и попытаться адаптировать ее под какие либо идеалы, которые понравятся им и остальным . Может считать себя пусть не самым умным но любознательным и интересным человеком. А самые умные пусть запечатаются в четырех стенах и сидят.
Гаухар Нигай
По сути все так и делают но не замечают этого ))))
Мне решать как быть.
Свободен.
Алина Буглак
Привет!)
Поднимаю его.
Aysun Abdullayeva
и как же вы сможете поднять уровень у компании дебилов?
Ухожу, не интересно.
Можно затронуть темы, не принижающие своего уровня, но дающие окружающим возможность порассуждать.
Общение... это важнее, ведь люди сами по себе интересны... а тема которая может заинтересовать всегда найдется... попросить их рассказать о себе, бывает так заслушаешься, что не заметишь и как время провел и неважно какого собеседник сословия...)
Алина Буглак
Добрый вечер, Светлана!)
смотрю я на всех вас, ну и дураки же все, плеваться-слюн не хватит.
Внешне не меняюсь и продолжаю общение но внутренне ухожу в себя.
Он почти всегда не подходит. Строю из себя идиота.
"Хорошо, если люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят"
Интеллект - не единственный критерий для приятного, полезного и созидающего общения. Самым мудрым воистину был Иисус Христос, однако он вел себя так просто и излагал свои мысли настолько доступно, что к нему тянулись даже малые дети. Он был понятен для них, близок.
Если с людьми совпадают нравственные ценности, я могу провести с ними некоторое время, попить чаю, пообщаться, помочь чем-то. Не обязательно только БРАТЬ что-то от общения. Давать тоже важно.
Гаухар Нигай
Вообще интеллект это такая сложная штука что те кто зачастую считают себя интеллектуалами на самом деле рабы чужих домыслов и мировозрений. Тоесть на тренировавшись считать по какимто таблицам пытаются удивить остальных создавая иллюзию величия и превосходства над остальными. Но при этом не видят элементарные вещи у себя под носом ))) платят за бензин когда можно допустим ездить на бесплатном топливе путешествуя по всей земле ))) ну и т. д.
Скучаю.
Молчу...
чаще подстраиваюсь, но держусь с достоинством, а поднять очень сложно, люди после 30 не меняются, но по работе мне приходиться общаться))
а это не очень важно. бывает, с простыми людьми намного приятнее общаться, чем с так называемыми интеллектуалами.