Психология

А как Вы считаете, если человек говорит "Я тебя никогда не обманываю и не обману, хотя и не всё говорю. Но это не обман"(вн

, то что он имеет в виду?
Этими словами он пытается быть честным с вами (иначе он бы тупо сказал что не обманывает вас, но это не может быть правдой) поэтому вы должны ценить это. . .
Просто вы сами должны понимать обманывают все, кто-то чаще, кто-то реже, кто-то в незначительных вещах, а кто-то в очень значительных. Жизнь заставляет людей обманывать друг друга и вы тоже обманываете ...непонятно тогда, почему некоторые ждут от ближнего святости. А тот кто говорит, что никогда не обманывает и есть самый большой обманщик ...
Nat Anat Ka
Лучший ответ
Просто решил что то не рассказывать и это его выбор, вам надо с его выбором смирится.
Natalia Vernigora
хочет что бы вы ему доверяли - метод манипуляции (один из вариантов)
...щадит, по своему разумению....
что будет соответствовать вашим ожиданиям, а то что вы не знаете вас никак не затронет
Елена Авдеева
Скрывать ещё не значит обманывать, обманывают, чтобы скрывать)... Мы часто говорим о том, о чём не думаем, а то о чём думаем… тщательно скрываем.
Анара Асанова
Он имеет право оставлять что-то при себе.
Юличка Судаева
Это тоже обман, хоть и косвенный. Для самоуспокоения. Вроде как и не обманывает, если об этом не рассказывает.
Иринка Халезина в чем он косвенный? человек не говорит все до конца -это и есть обман?
если он все разболтает -значит он -болтун, а не обманщик
Оговорка по Фрейду - говорит "не обманываю", значит обманывает.
Анна Манакова
Каждый человек имеет право оставлять что-то при себе, какую-то недоговорённую правду, и вы же тоже не всегда говорите правду а что-то оставляете при себе.