Психология

Нестандартная проблема: парень очень хорошо зарабатывает, но хочет больше и больше, до фанатизма, как его остановить? вн

ведь рано или поздно может быть не очень радужный конец? часто меня не замечает, домашних, в глазах только все новые идеи с заработками... мегаломания какая то... потому что решил к 35-40 годам сколотить капитал, чтобы никогда ни в чем не нуждаться и жить в любой части мира, когда захочется, под настроение, никогда потом уже не работая... мне не нравится такое развитие и я боюсь за него и себя... как остановить эту гонку?
Не надо его останавливать.
Татьяна Стародубцева
Лучший ответ
я бы не стал
Уйти от него...
в голове вата ..мозгов точно нет..
Айко Хегай
А зачем его останавливать? Вы считаете, что Вы умнее и можете дать дельные советы? Он Вам чужой человек, не лезьте в его жизнь.
Скупой всегда нуждается...
Ольга Климович
Если зарабатывает, то и пусть. Ему это нравится. Я бы тоже зарабатывала, кабы моя профессия была популярна.
Нина Филиппова
никак..
пусть работает...
возможно ему повезет.. заработать капитал...
Ирина Томм
не стоит его заставлять делать то что он не хочет, хочет работать пусть трудится
если он зарабатывает ради иметь больше денег - склоняйте его больше тратить, необходимый баланс он сам найдёт. Если же тратить не захочет - ноги в руки и тикать
может его нужно на что-то другое переключить, и съездить в путешествие уже сейчас, ведь нам неведомо, что будет завтра, да даже хотя бы и через час. мотивируйте его на хороший отдых, увлеките этим его, а то, что он умеет зарабатывать-это прекрасно, в этом тоже поддерживайте его
никак не остановите, это -психологическая проблема)))
Татьяна Тараторина вспомнил историю по этому поводу-несколько лет тому назад знакомая рассказала о причине развода -муж закрывал от неё и детей холодильник ...на ...замок)))
Жадность фраера погубит.
он шагает к своей цели и переманить его может только другая более яркая цель.
остановить можно только.... прописными истинами
лучшее - всегда враг хорошего..
и ..
ЧРЕЗМЕРИЕ во всём - всегда причина и начало ВСЕХ БЕД человека и человечества.

напомни ему сказку о рыбаке и рыбке.
Его просто сама жизнь остановит. И не подумайте, что я пишу гадость. Просто большая часть жизни уже пройдена, - опыт.
Сделай ему подарок http://www.grintern.ru/blog/39-10-luchshih-knig-o-biznese-kotorye-dolzhen-prochitat-kazhdyy
Эти книги учат не только зарабатывать, но и не быть рабом денег. Удачи!
Это психиатрия уже, аддикция или невроз, а может даже шиза
Галина Комова
Не нужно его останавливать. Прожить вторую половину жизни так как захочется, а не придётся, это практически идеальный вариант. Во все времена люди стремились жить хорошо, так зачем мешать. Будет жить на доход от вложений и делать то, что нравится. В нашей жизни главное, это качество этой самой жизни. Я бы его на Вашем месте даже поддержал.
Lilit Mkrtchyan
это - уже навсегда
Когда нибудь он устанет или пресытится, ведь это абсолютно закономерно. Или умрёт от истощения сил. Инсульты и инфаркты частые итоги таких гонок. Да ведь и жизни он по сути не видит, а она летит катастрофически быстро. Он должен это понять сам.
Не нравится радужный конец?
Ипотека?
Имеет полное право распоряжаться собой как хочет!
В 35 и парень?)))))

Останавливать не нужно!
Откуда такая зацикленность на деньгах? Он в нищете вырос?
1.
"Рано или поздно" у всех наступает конец... и он, увы, не очень радужный)))
важно, что предшествовало ему... как жил человек)) так, как хотел сам, или как навязывали окружающие))

2.
"Жить в любой части мира" - мечта, которая стоит того, чтобы идти к ней))
Вопрос - с кем вместе идти...)))

3.
Новые идеи - это замечательно! Тем более, что ему удаётся их осуществлять))
Увлеченный человек! Уважаю, восхищаюсь!

4.
Вам не нравится, Вы боитесь за себя... А при чём тут - Вы? Вы ему - никто... пока, во всяком случае)) Не бойтесь, живите так, как хочется Вам))

Любить - это понимать, поддерживать, разделять, быть рядом... и, да - "хлебать" вместе, если что...

А попытки "капать на мозг", сломать, согнуть, наполнить своими страхами, заставить отказаться от мечты - это не любовь... эгоизм, скорее всего: "неважно, что после этого станет с ним - главное, мне будет спокойно, не страшно". Да, да, именно так это выглядит.

5.
Возможно, в Вашем вопросе недостаточно инфы, чтобы я взглянула на ситуацию под другим углом зрения))
я плохо представляю такой фанатизм. ну пусть зарабатывает, но домой приходит вовремя ну и выполняет свои супружеские обязанности, а что еще надо то?
Та
Татьяна
я думаю тут сцаться особо не с чего. другое дело, когда кто-то один доходы в дом приносит и всё держится лишь на нём одном (конечно, если у него не нелегальный бизнес)
Не нужно останавливать, впишитесь в его мечту, чтобы он заботился о благополучии семьи.
Alina Minigulova
когда он станет банкротом и нищим-это будет лучше? и остаток своей жизни проведёт в общежитии ?
M*
Milashka *********
парню надо срочно менять девушку)
Lenochek М
Зачем останавливать? Люди которые так фанатично хотят зарабатывать (и у которых это получается конечно) - единицы, можно сказать, гении своего дела. Очень много мужиков, рассуждают о том, как они хотят открыть свое дело и ковыряют в носу. Или откроют - не получилось, опустили руки. Да, "капиталлисты" ориентированы меньше на семью. Как его спутница жизни, тем более, если любите его, Вы должны его поддерживать и вдохновлять. Если же ваши жизненные ценности не совпадают, лучше разойтись, это все равно рано или поздно произойдет. Только сделайте это по-умному - чтоб и Вы получили часть за свой личный вклад в его жизнь.
Amangul Temirhanova
болезнь это ...палатка не торговая его ждёт
Он увлеченный человек! Это же похвально! Будьте рядом, всегда готовой прийти на помощь и разделить с ним и успехи, и огорчения. НЕ надо давить на него и пытаться перестроить его жизнь. Это неправильно и будет только раздражать его. Займите себя чем-то, отвлекитесь от негативных мыслей. Надо наоборот принимать как ценность то, что у человека есть цель и он твердо идет к ней. Ведь в наше время больше беспринципных, живущих одним днем. Так что гордитесь: его устремления достойны уважения и поддержки
♥ Навико ♥
Лучше уйди от него. Избавь перспективного человека от препятствия! Ты преграда, если такие вопросы задаешь. Не мешай ему.
Наташа Ш.
Где-то здесь уже читала,... человека подобного склада называли материально - меркантиль ным рабом,.. рабом этой системы,.. системы лживых ценностей и приоритетов. К сожалению, таким людям некогда жить, мне искренне жаль их, свою радость бытия они как бы откладывают на потом, на завтра, ..а ведь завтра может и не быть)...

~Берегите время. Из него состоит жизнь~
Ксения Дерр
когда обломается, тогда сам поймёт, что важен процесс, а не результат...
Чем больше денег, тем больше хочется.
Елена В
Нет не отучите... боюсь что деньги для него важнее чувств, человека
останови нельзя, эакончит как плюшкин)))) на сундуке с золотом помрёт от голода)))))))
поговори с ним о жизни, о том что для вас сейчас важно, есть только сейчас жизнь прямо сейчас, завтра может не быть. люди иногда забывают, что жизнь в любой момент может закончится, а все что накопил станет бесценным и бесполезным
Давно у него это?
Только встреча с прокурором
И правильно всё делает, даже не думайте его останавливать.
Дать ему по ебалу.
какая нестандартная..)
Это суть мужчины, а твоя суть любить его и нарожать ему потомство
И не работать в идеале
Женщина не должна работать
зачем останавливать? вкладывайте в дело, если есть, в общее
или помогайте тому, у кого нет возможности так много зарабатывать
Ирина
Убить его
Ирина )))
скоро это должно кончаться, так что не переживайте