Времени для души не существует, как в мире материи )
Но, чтоб тебя не оставить без ответа назову цифру для начала 830 лет )
Психология
В каком возрасте созревает ДУША?
Elina Shevcova
Привет Саша))
Она всю жизнь может созревать
Мне еще в детстве казалось, что она взрослая у меня.
Алёна Калентьева
очень интересный ответ
душа полна вечности знания и блаженства а созреть она может в любом возрасте познав Бога
Галина Сусметова
у вас красивый и полный ответ...
Ещё до рождения. Но "осознание" приходит гораздо позже.
У всех по-разному. И хорошо, если она есть.
в возрасте двбериваы лет
Душа созревает или развивается в течение многих жизней. На одну/ текущую/ жизнь Душа даётся только часть задач. И так постепенно из Жизни в Жизнь, из Класса в Класс Душа учится и растёт. Бывает, что остаётся на второй год, то есть не выполняет свою учебную программу.
Душа - это сам человек. В каком возрасте он созревает, то созревает и его душа.
Как проснется, так и созревать начнет но не ранее того.)
У всех по разному.
Душа в высшем своем аспекте есть Бог, ей не требуется никакое созревание. Для удобства восприятия придумали разные уровни души - чем ближе к телу, тем грубее. Так вот, грубые уровни зреют постепенно, много жизней, индусы говорят, что чуть ли не тысячи. . .
В реальности это выглядит несколько иначе. Душа человека "привязывается" к телу, забывая о своей истинной божественной природе, и весь цикл перерождений - это путь "отвязывания" от человеческих ценностей. в первую очередь от желаний и целей.
Опять же, это все на пальцах...
в одной книге говорится: "Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее; дай знание праведному, и он научится ещё большему. " выходит, что насколько зрелая наша душа зависит от нас самих, как мы ее воспитываем.
Цыплят по осени считают. Душа тоже не исключение.
душа это характер, гдет лет в 30-40.
Душа не груша, чтобы созревать)))
когда в душу, вроде бы, не чужой человек "накакает"