Психология

Почему одна женщина на работе считает что я должна восхищаться творчеством Пушкина? Я люблю Есенина больше.

Инна Жиренко
Уважаю ваш выбор.
Ксения Глушкова
Лучший ответ
Инна Жиренко Это же Шекспир.. боже... какая прелесть!
Такие люди смешны.
хочет показаться свое превосходство
**
*анастасия *
Она ортодокс... .
Воспринимайте как недалёкого фанатика убеждённого только в своей правоте....
Мне тоже Есенин нравится. Хорошо он про женщин пишет.

Сыпь, гармоника. Скука… Скука…
Гармонист пальцы льет вольной.
Пей со мною, паршивая сука.
Пей со мной.
Излюбили тебя, измызгали –
Невтерпеж.
Что ж ты смотришь так синими брызгами?
Иль в морду хошь?
В огород бы тебя на чучело,
Пугать ворон.
До печенок меня замучила
Со всех сторон.
Сыпь, гармоника. Сыпь, моя частая.
Пей, выдра, пей.
Мне бы лучше вон ту, сисястую, –
Она глупей.
Я средь женщин тебя не первую…
Немало вас,
Но с такой вот, как ты со стервою
Лишь в первый раз.
Чем больнее, тем звонче,
То здесь, то там.
Я с собой не покончу,
Иди к чертям.

А вот Пушкин.

Она глядит на Вас так нежно,
Она лепечет так небрежно,
Она так тонко весела. .
Её глаза так полны чувством,
Вечор она с таким искусством
Из-под накрытого стола
Свою мне ножку подала. .
Зачем я ею очарован?
Зачем расстаться должен с ней?
Когда б я не был избалован
Цыганской жизнею моей,
Когда б не смутное влеченье
чего-то жаждущей души,
Я б здесь остался - наслажденье
вкушать в неведомой глуши
Забыл бы всех желаний трепет,
мечтой бы это мир назвал,
И всё бы слушал этот лепет,
Всё б эти ножки целовал...
Любовь Петина
Инна Жиренко Это он от злости на себя так написал.. вот где можно изучать мужскую сущность, как по нотам!
Что он мне, брат родной что ли? С вами все ясно. Вы не читали Пушкина, да и Есенина тоже.
Я Пушкина терпеть не могу -благодаря школе. . .
Задолбали: "Пушкин -это наше всё, Пушкин -это Наше всё!" -Как попугаи, в натуре. . .
-А я всегда любил стихи Лермонтова....
Ну, если тебе Есенин -родной брат, то и люби его. А она- Пушкина. Всё, как у Дарвина: единство и разнообразие в Природе.... ёпть
Навязывание миру собственных мерок и правил.
Julia Julia V
Каждый имеет право на личные предпочтения, и никто Вам свою точку узрения не навяжет, стойте на своём. Ведь в творчестве каждый видит своё, отклик своих переживаний или проводит параллели к своей жизни. Просто наслаждайтесь тем, что Вам нравится!
Анна Риффель
На вкус и цвет товарищей нет, так ей и ответьте. Пушкин был великим человеком, талантище!! ! Но он ведь не золотой слиток, чтобы всем нравиться, верно? Так что пусть эта дама не навязывает вам своё мнение.
Saule Bashaeva
оспади.. . отстаньте от Пушкина)) )
Я и Пушкина люблю и Есенина, у меня вообще сердце большое)))
Инна Жиренко да пожалуйста... что мне в них? В их тяжких судьбах?
Пушкин великий, а Есенин простой.
Елена Казмирчук Ну да, конечно.
Куда ему до приторно-вычурных Пушкинских стихов.
Конечно, Есенин лучше. Он о березах, о Руси писал. Как выйдешь на природу, сразу Есенин вспоминается.
категорически с вами согласен: пушкин гавно, есенин форева. Не нравится мне его поэзия, как то сладко слишком, да и метафоры его не шипко нравятся, есенин мне думается честнее. Хотя в поэзии я полный лох, простите если кого зацепил.
Есенина тоже люблю больше, Безрукову спасибо!
У каждого человека свое мировосприятие, свои вкусы и интересы. Нельзя быть "человеком толпы" - любите то, что Вам нравится, то, что Вам ближе. Никто не имеет права навязывать свое мнение. Просто эта женщина живет школьными постулатами. Но, как говориться, о вкусах не спорят.
Кира Коробова
На вкус и цвет вам друга нет)) ) Читай что хочешь и никого не слушай)))
Marina Andric
Каждому свое, надо спокойно смотреть на ее расширенные глаза. Вот и все.
Плюй на нее. Занимайся чем хочешь. Это ваша личная жизнь