Психология

Аккуратность Ваша отличительная черта?

Я не аккуратный.
Нирвана Самадхи
Лучший ответ
Увы нет!
Но я за порядок!

Во всем!
Merim Abduraimova
Галина Смирнова порядок порядку рознь. одни горбатятся бессмысленно выдраивают каждый стаканчик. другие помнят в чем смысл порядка в конкретном месте, и какой бы порядок ни был, если он минимально соответствует цели - все отлично.
Аккуратность не входит в мой джентльменский набор). Скорее безалаберность)). Но когда надо вполне обязателен)
не сказала бы, встречала и более аккуратных и даже мужчин
напомнили героиню Муравьевой) в эпизоде с лифтом из Москва слезам не верит - можно со мной поживёт подруга, «а она аккуратная? » «очень аккуратная, очень аккуратная!»
Ольга Влюк
да )
Аккуратность мой недостижимый идеал.
конечно!
...Ура!
я не понимаю аккуратных людей у окторых все вылизано. Меня прямо пробирает когда вижу все такое не натуральное. как в этом жить можно. Все такое искусственное. Ощущение что у них и чувства квадратные разложенные по цветовой радуге прости господи. творческий беспорядок, в котором как-то интуитивно знакешь где что лежит - это по моему вообще единственное нормальное состояние. Оно соответствует просто душе. Я не знаю что на душе у тех кто сразу бежит мыть кружку не дай бог. ощущение что люди либо рабы, либо в страхе живут. Не жизнь, а подчинение каким-то законам, где самое важное обглоданная чистота. жизнь где!
у меня не возникает никаого дискомфорта если дома бардак. Ну и что, значит просто однажды будет убрано вот и все. пусть бардак. Вон море нанесет хлама с океана, а другим приливом смоет. Как живут люди у которых запас химии или запас сил или истерика по поводу пятна не знаю. материалисты они что ли.
все должно соответствовать цели. цель например на фото выглядеть аккуратно на общем плане. Ок, ну и не надо вырисовывать дотошно. А вот цель чтобы ощущать себя как куколка сама для себя - ну и рисуй дотошно.
вся эта дотошность должна быть там, как и все в природе, где она осмыслена. Где она СЛУЖИТ цели. Цели важной реальной важной для жизни. Например аккуратно ввести физ раствор - это важно. А ровным бантиком завязать башмак чтобы погонять по двору - не важно.
Эти аккуратные люди кажется просто забывают о цели. О том что они живут вот в этот данный момент. И трут и драют для чего. Ладно если для фитнеса. Или чтобы энергию деть - хоть какая-то значимая лично цель.
И о пользе лености тоже можно говорить - хоть это ужу другой вопрос. благодаря ленивым и идет прогресс. Старательный как раб будет тянуть изо дня в день стандартную работу и унего не появится мысли ее упростить. А ленивому мотивация подскажет как можно именно ЛИШНЮЮ техническую работу делать проще, и изобретет прибор. Каких там умных и ленивых компьютерщиков шишки набирают с таким качеством? ..Это вот как уже скзаала другой вопрос, но источник один. Бессмысленносьт работы.
Вот когда ребенок развивается через труд - это вовсе не лишняя работа. Это естественное необходимое развитие. И это никогда нельзя отнимать. А вот драить до блеска полы что бы ни было.... Будь у меня большой дом, я бы максимально его оптимизиировала первым делом чтобы меньше было прибирать. Потому что у меня наверно другой смысл жизни. Это саморазвитие, семья, помощь другим. А не ...вот это вот. Поплевывать на графинчики.
Диван для того чтобы им пользовались нормально, а не так что "ой надо садиться осторожно". Все служит человеку, а не человек служит вещи.