Психология

Какая ваша нелюбимая черта в Советском союзе?

Какая? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением)
Хорошая вещь Союз... У всех стабильно была работа. Стабильные цены... А некоторые не ценили этого... Конечно ... Им же не было возможности кем то командовать... Коммерсов не было. ИП всяких.
Лариса Ермакова
Лучший ответ
Татьяна Кононова К черту эти стабильные цены ?, если постоянный товарный дефицит были при громаднейшей территории в мире!
Ностальгируешь по временам гулага, расстрелов и тоталитарного контроля?)?
Лариса Ермакова Нет. По временам когда всякие Аля хозяева жизни сидели и ссались по углам. И не могли в обход прикупить себе дачи клячи и машины. Иначе бы за это был расстрел. Жаль, что сейчас нельзя. А то у говнюков работают полторы калеки и выполняют обязанностей за весь штат а денежки получают дай бог за двух. Еще и обсчитают тето управляет. Потому что эти управленцы считают себя пупами земли и хозяевами жизни.
Лариса Ермакова И что вам не нравится
То, что развалилась великая страна....
Akbota Zhunisbekova
кумовство..хотя вам этого не понять
Чекисты, комитет ГКЧК, контроль за всем.
Светлана Руди
Не любила всевозможные собрания по любому поводу и без повода ( пионерские, комсомольские, партийные, профсоюзные )
* Алла *
если б тебя научили выражать мысль понятно для других, то такого вопроса не было, какая нафиг черта, ты о чем
Юлия Романова
Мало расстреливали врагов народа и всякие маргинальные отбросы, которые сейчас как вылезли из всех щелей
Леся *0*
Татьяна Кононова Кто для вас враги народа? Откуда такая агрессия? Нездоровая агрессия - признак ментальных заболеваний, кстати ?
Любая идеология, хоть капитализм хоть коммунизм и прочее.. везде есть люди со своими вавками в голове, которые либо что то поощряют либо запрещают, на основе своих личных амбиций, которые находятся за гранью идеологии.. Поэтому утверждать что хорошо, что плохо нет никакого смысла, человека всегда будет интересовать личная выгода, без сдерживающего контроля системы выходят из под контроля, коммунизм, всех равняет, все живут в одинаковых условиях, каппитализм дает всем свободу, абсолютная свобода угнетает слабого, отправляет на мусорные свалки, в деревянные ящики... В СССР контроль осуществлялся властью, капиталист изберает свою контрольную группу, и там и там есть пострадавшие... И там и там есть получающие удовольствие от жизни...
Любая система обречена на произвол властью имущих, кто имеет власть, распоряжается ею в своих корыстных целях, и плевать они хотели на общество и общественное мнение в целом, ибо всегда найдут сдерживающие факторы, будь то законы и тюрьмы или несчастные случаи...