Психология
Какая игра была любимой в Советском Союзе?
Спортлото...)
самая распространенная "игра" - достать что либо, при тотальном дефиците...
Мы мальчишками в средней Азии играли в альчики ( кости ), лянгу ( грузило, шкурка, типа воланчика ) пинали .
Отец у меня был картежник, так что думаю из подпольных игр в Советском Союзе, на первом месте были карты .
Спортлото
Спортлото;)
футбол на все времена)
Лото и карты.
Хоккей круто стоял.
в шахматы играли неплохо....
Зарница
А ну-ка девушки! И ещё КВН. И, конечно, ЧТО ГДЕ КОГДА?
домино?)
Козла забить :-)
кто быстро и без ошибок выточит деталь на токарном станке ...
Литрбол
Городки!! ! Мужики во дворе стучали битами до ночи. Хочу заметить, что биты не бейсбольные!!!
Хоккей.. . СССР против Канада.. . когда наших осталось 3 игрока и они побеждали втроем
даже
Agnieszka Macijewska
ну было ж время !!!и прошло
мы играли в классики
В баночку сейчас уже никто не играет
на скакалке прыгали и в лягушата прыгали
У детей - "казаки - разбойники", "войнушка", "прятки", "вышибалы", классики, "резиночки", прыжки через длинную скакалку, "кис - мяу", "ножички" (или напильники бросать) , "расшибки", , "пристенок", "школа мяча", "Я знаю пять имён... ", "штендер стоп", "снежки", лапта, "пионер бол", бадминтон, "дартс", "съедобное - несъедобное", "числа", "бояре... ", "колдунчики", "бутылочка" (кто постарше)
У взрослых - городки, футбол, хоккей, домино, карты (тут я не спец, какие именно игры...) , лото русское.. .
Ох, и весело было в детстве. Нам бы некогда было за компом сидеть!! ! Со слезами домой с улицы уходили...