Психология

Есть у меня знакомый спортивный врач. Подхалтуривает лечебным массажем, на мой взгляд чрезмерно релегиозен (его взгляды

не буду раскрывать, чтобы не влиять ими на Ваши ответы)... На мой взгляд порядочный и вполне хороший мужик... Трое детей, вертится как может... Выпил расоткровенничался, задал вопрос, в котором я его поддержал, но мне интересно мнение других людей на его ситуацию. Есть у него одна проблема, жена после третьех родов сильно располнела (значительно, по мне так и сварливая да и в общении вызывает отторжение). Не хочется ему спать с ней. Искать на стороне отношение он не собирается, любит детей, доход не большой, да и религиозные взгляды не позволяют, разводится тоже не собирается. Сам он легко (с его слов) справляется с сексуальным желанием, но вот у жены проблема в этом вопросе. Она гиперсексуальна и прямо требует контакта. Он стал ей отказывать... На Ваш взгляд, должен ли кто-то из партнёров в подобной ситуациинасиловать себя? Помните о стеснёных финансовых условиях и троих детей отнимающих сил и внимание (я к тому, что фитнесы и психологи от части не по корману, разные лечебные процедуры, голодание, хорошего качества он позволить не может)... Что думаете?
Либо пускай жена идет в тренажерный зал (повертете он делает чудеса с людьми) и худеет, либо пусть муж ищет себе любовницу на стороне.... а ей фаломитатор в подарок, чтоб не пристовала)
Ольга Оборотова
Лучший ответ
Я только скажу Вам здравствуйте, поскольку не могу влезть в голову человеку, заводящему троих детей в Российской Федерации без возможности свалить в нормальную страну.
Oksana Yalik
Виктория Зыкова Здравствуйте)))...
Ёлки, чел врач и массажист. Ну в жизни не поверю, что он, приводит в порядок чужих людей, а свою жену не может. Блин, ну любой врач может устроить бесплатные анализы своим близким. Сложить данные в диагноз и исходя их этого помочь жене. Хороший врач и массажист наверняка сможет выйти на тренеров и сауну. И если у жены нет противопоказаний, то пристроить её на занятия. Вопрос заключается в другом. А на сколько ему это нужно? Скорее всего- не нужно, раз он не шевелится.
А жена- дура. Взяла детей утречком на гимнастику вместе с собою. И ей польза, и детям, и дети заняты и им интересно. Я с внуками занимаюсь как только они смогли на ноги встать. Классное занятие. я ВАм скажу.
На счёт еды. Качественное питание - это не означает покупку продуктов в супермаркете.
Достаточно в голове держать рецепты ну десятка, к примеру, салатиков овощных, умение приготавливать курицу не только в варёном виде (отбросив жареную) используя специи. Ну и не покупать готовых соусов, картошку, макароны, хлеб, булку, сладости, колбасу. Ещё и деньги экономятся. Что мешает сырники сделать? Да не на сковороде жарить, а в духовке запечь? К ним соус сделать яблочный. Это просто, быстро и вкусно. Жира на боках минимум.
В общем оба не заинтересованы в изменении ситуации и все их стоны- отмазки никчёмные, не желание работать над собою, не желание помогать партнёру.
Виктория Зыкова Спасибо! Попробую ему как нибудь скинуть Ваш ответ... Хотя не думаю, что что-то у них изменится... Жена домохозяйка и физически не успевает отвлечься на фитнесы... Думаю он за день столько тел натискает, что на жену просто сил не остаётся. И наверно вопрос не только в области физиологии, мне кажется и с взаимоуважением у них проблемы (возможно в силу бытовой усталости), но в эту область лезть посчитал просто не корректным. Про образ питанния я не в курсе, как оно у них формируется..
По мне так дело не в полноте, а в том что нету искренности в отношениях. Была бы искренность - проблема решалось бы сама собой и не обязательно через похудение, а возможно как-то иначе. Пока они до этого не додумаются (что не факт что случиться) - каждый будет есть свою кашу
Алла Попова
Здравствуйте, Солнечный. А что Вы хотите услышать в ответ? Самые различные мнения самых различных людей? Как по мне, так в данной ситуации более уместен вопрос, как правильно поступать в его ситуации, хотя может быть Вы это и имели в виду. А ответы могут оказаться прямо противоположными в зависимости от того, какой он хочет видеть свою семейную жизнь. Если благополучной, насколько это возможно в его ситуации, то уместен совет из Библии " Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию... "(1Кор. 7:5). Если неблагополучной с соответствующим исходом, то.. . Правда, Вы Библию бредом считаете, хотя в этом случае ее совет уместен, или нет?)))
Виктория Зыкова Здравствуйте. Я действительно хотел просто услышать разные мнения. Уместен или нет совет из Библии судить не готов. В голове всплывает пословица- на силу мил не будешь. Если контакт вызывает отторжение, сам я не уверен, что стоит себя насиловать... Секс как наказание на мой взгляд перебор, но понятие супружеский долг тоже существует... Я бы не хотел в этом моменте быть на его месте)))
Насиловать себя не надо, все равно добром не кончится. А по поводу отсутствия желания... думаю, тут не совсем в полноте дело.
....а самое главное чтоб не говорил, а любви нет... кончилась и пропала любовь.... (полнота жены не показатель)... ничего не поделаешь, пусть живет дальше с ней и чувством долга.... ну есть правда другое, то о чем большинство мужчин не говорят (не стоит...)
пусть ей открыто скажет, дорогая, у меня на тебя не встаёт из-за твоей полноты. я влюбился в тебя, когда ты была стройнее и нежнее, а сейчас ты хочешь и меня и бутерброд. А если отказывает без объяснения, то она начнёт себе накручивать ( у него кто-то есть) и жизнь его окончательно испортится.