Психология
Бог всех любит и всех простит, а как же возмездие по заслугам, которое всех ожидает? Получается прощения не существует?
Прощение или возмездие конечно существуют, но эти понятия очень субъективны. И ты как частица Бога принимаешь в этом непосредственное участие, как и любой другой. Хочешь прощения, значит будет, потому что считаешь себя виноватой, с возмездием та же история. Чувство вины это причина, всё остальное следствие. Не будет причины, следствия тоже не будет. Каждый сам волен выбирать что испытать ему в этой жизни, вот только далеко не все делают какой выбор осознанно. Потому и кажется им что они игрушки в руках судьбы, а на самом то деле сами выбрали.
http://www.youtube.com/watch?v=Oh_C7nF1_q8&feature=related
В системе отрицательного иерарха совершенствованние души происходит без прощения.
У Бога сЫ. У сатаны такая функция отсутствует.
Какой смысл наказывать или награждать мертвых?
...но ЕГО запах ты уже более двух лет чуешь на планете сей. Не так ли?
а возмездия нет. Каждому, по состоянию души. С кем поведется, того и наберется.
в духе на суде будет воздаяние за грехи сердца. то есть человек всю жизнь грешил одним и тем же и каялся но в своем сердце он жаждал этого греха все равно. в теле будет получать прощение но Иисус сказал берегите сердце оно источник жизни. ничто нечистое не войдет сказано. а значит если в сердце грехи не искоренены то куда такая душа отправится? ну вот как бы и все. человек будет там куда его влечет сердце. если влечет к Богу то грехи сами отпадут за ненадобностью и душа будет с Богом, если к греху то в озере горящем уготованном дьяволу и слугам его.
Прощение существует. То что Бог всех нас любит-факт. Вот что говорится в Библии: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
А на счёт всех простит, то если человек раскаялся: "Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи. "
"Все мы предстанем перед судейским местом Христа и каждый получит по заслугам за то, что он делал в теле, смотря по тому, как он поступал, хорошо или плохо. "
вот как простишь и забудешь, может что-то и произойти, посему часто напоминают о себе или событии
есть вещи, за которые прощения быть не может..
Если травишь тараканов, неважно какое у них завтра....)))
не существует. И рая нет и ада нет. И совести нет. И 9 кругов ада нет.
Хотя нет Рай есть у нас в области.

зависит от тяжести греха .. каждому по заслугам
мы сами себе отомстим когда осознаем свои поступки. . он лишь проводник. . помошник...
а существует ли он?
Улыбка Клиника
а ты можешь в туалет не ходить неделю?