Психология

Почему говорят что всё гениальное просто?

Юлия Родионова
потому что это основной закон природы!
Marina Uvarova
Лучший ответ
Потому что все новое это хорошо забытое старое ..))
но никто кроме гения не додумается. говорят чтоб себя успокоить
так и есть. но путь к гениальности не простой. а многие продешевить хотят и выходит уже примитивно и пошло.
так и есть... чем больше слов тем дальше в лес
Сложно сделать просто, а просто сделать сложно! А совсем просто - это уже гениально!
почему не так
Любят цитировать Геббельса - а он гениален, как бы жиды не трясли своими вонючими пейсами на эту неоспоримую реальность.
Nadin Мал
Шли по лесу старец с учеником. Впереди препятствие: бурная речка, через которую переброшен мостик. А рядом — корявый ствол старого дерева.
— Учитель, — почтительно обратился к старцу молодой человек. — Какой мне путь выбрать: лёгкий или тяжёлый?
Старец важно ответствовал:
— Когда познаёшь ты Учение, лишь путь тяжёлый принесёт плоды…
Юноша тяжело вздохнул, и полез по склизкой коряге. Учитель с интересом наблюдал, как молодой человек перелезал через реку, обламывая гнилые ветки, рискуя сорваться каждую минуту. Когда юноша оказался на том берегу, старец спокойно прошествовал по мостику.
— Как же так? ! — возмутился ученик. — А как же Учение?
— И лишь достигши мастерства, осознаёшь, что лишь лёгкий путь ведёт к истине, — лукаво усмехнулся старик.
Елена Игнатова
Прекрасная пословица используется для выхода из тупика. Она относится не к людям, а в реальных делах. Но она закрывается другой пословицей теоретиков: "Не ищите лёгкого пути! ". И, к сожалению, большинство начинает в это верить, уничтожая свой талант. Например, многие могут решать примеры и задачи по физике или математике быстро и по другому, чем в учебниках. Но это очень не нравится преподающим, снижая для начала оценки...
Потому как все простое гениально.