Психология

Как человек набивает себе цену?

Всегда по разному. Иногда, действуя от противного. Т. е. , если он (она) довольно красив (а) , начинается самокритика: Я такой то и такой то, у меня это не так и то не эдак. Явно чувствуется человек ждёт опровержения своим словам и напрашивается на комплимент. Также касательно умственных и деловых способностей. Тактика может быть различной. Например, получив предложение где либо работать, отказывается до последнего, пока гонорар не достигнет максимума ну и так далее.
Nastya Timkina
Лучший ответ
Ольга Аверина Ну про гонорар каждый будет считать, что он заслуживает большего))
Вероника Анатольевна В последнем случае это еще нормально. Ни один профессиональный специалист (если он реально таковой) не согласится работать за спасибо или за тарелку супа. Потому что, прежде всего, он продает свои навыки.
как Хлестаков в "Ревизоре "Гоголя
Людмила Л.
Прямые эфиры, "круглые" столы и предвыборные кампании устраивает. В Думе и Кремле таких- пруд пруди))
Визитка
Дзэнский Мастер Кейчу возглавлял главный храм в Киото.
Однажды послушник принес ему визитную карточку и сказал, что этот человек хочет видеть его. На карточке было написано: "Китагаки, Губернатор Киото". Кейчу посмотрел на визитку и проговорил:
— Скажи, что я не могу принять его.
Послушник отнес визитку обратно, и, извинившись, передал слова Мастера.
— Это моя ошибка, — сказал губернатор, и, зачеркнув слова "Губернатор Киото", отдал ее послушнику. — Попроси-ка своего учителя еще раз.
— А, так это Китагаки! — воскликнул Кейчу, снова увидев визитку
. — Я хочу видеть этого человека.
Талка ********
Раза в три, когда окружающие снизят в двое, все равно остаешься в плюсе
Жанна Былим
Жанна Былим приписки никто не отменял
Словами чаще: я такой, лучше меня не найдешь.... Ну и попутно поступками. Женщина может не брать трубку, когда в принципе может это сделать, лишь бы показать, что до нее не всегда и не каждый дозвонится. .
По сути, чем больше набивает себе цену кто-то, тем больше он обесценивается в чьих-то глазах, потому что рано или поздно, человек, перед которым красовались, увидит сколько и чего на самом деле стоит этот человек.
Ольга Аверина
Вероника Анатольевна Фраза про самообесценивание - в точку.
за счёт дорогостоящих товаров ...одежда, автомобиль....прочие атрибуты....цена любого увеличивается многократно...

http://www.youtube.com/watch?v=RheMP25O-Kc
Ольга Аверина Ой да, Вы правы. Неужели они не видят, как это нелепо смотрится со стороны) Лишь бы свои приобретения продемонстрировать, будто от этого человек как-то умнее и лучше становится) Клоуны)