Психология
Эмоции - признак ли слабости....
Если человек начинает проявлять сразу свои эмоции: психовать, кричать, ругаться, материтсья, вследствие применяет физические действия, то является ли он слабым в психологическом плане!?Ведь все всегда можно решить словесным способом и сильные люди никогда никому ничего не доказывают, лишь слабые пытаются нарваться, показать свое фи и применить физическую силу!Вот даже частые случаи, когда споры, диспуты и забивают человеку стрелку или прочие разборки на кулаках, то если человек не согласится и захочет решить словесным и мирным все путем, как вы считаете будет ли он являться слабаком или трусом, что, мол, боится и не может пойти разобраться физически, и как ему поступить в такой момент, ведь с одной-то стороны, он будет выше этого - не будет вестись на провокации и опускаться до их кулачного уровня, а вот с другой, то может упадет в чужих глазах, для них покажет себя как трус и закрепит за собой не самый лучший ярлык!Как вы считаете? и поступили б, елси бы вас выдворили на физический разговор. то вы б согласились и пошли кулаками махать или сначал б разобрались словесно и сделали так. как считаете нужным, несмотря на что кто-то там чего-то подумает про вас!?Заранее Спасибо)
смотря на сколько предмет спора для Вас принципиален.. .
Именно предмет спора, а не мнение окружающих.
Обществу наплевать на предмет спора, на Вас, на Вашего противника, кто-кого покалечит в драке.. . Общество любит зрелища... .
Пойдя на драку, Вы можете как поднться в глазах общества, так и упасть, независимо от результата драки.
"Слабак, повелся как теленок, его поманили пальцем он и пошел"- если Вас побили.
А если Вы побьёте "Вот он кулаками только и доказывает свою правоту, отморозок"
Вобщем, плевать на общественное мнение, делай как Тебе надо, на что ты готов ради своей точки зрения. Готов на нож пойти, готов срок отмотать, готов пожизненно алименты платить?
А из-за ерунды подставляться - глупо.
Положительные эмоции - признак чувствительности а отрицательные - слабости !!!
Эмоции - это признак того, что ты еще жив....
Ольга Громова
Привет Саш! )))
прямо мысль мою оформил ))))))
проще не доводить до крайности, но если уже дошло надо отстаивать и на кулаках
у куклы - нет эмоций...
Эмоции это признак человечности. Пусть даже они плохие, они то, что делают нас теми, кем мы есть.
ну конечно это слабость, тут даже и спрашивать не стоило... ответ, я думаю, очевиден.
контроль эмоций хорошая штука!)))
Накапливаемые эмоции- это часть вселенского хаоса. Человек не осознает, что он наркотически зависим от эмоций. Влияние хаоса можно преодолеть, если научить человека контролировать процесс накопления эмоций. Именно бесконтрольность- основа любого беспорядка, агрессии, скандалов, депрессии, болезней. Человек обладает возможностью подняться над своими эмоциями и стать их хозяином. Только сначала надо осознать их природу, поняв, почему они обладаю такой властью.
эмоции-иногда это признак того, что человек еще жив.
лучше не сдерживать эмоции, внутри переживать больнее, и для здоровья плохо... лучше пойти набить морду друг другу и легче быстрее станет! жесть конечно но это факт) люди разучились понимать друг друга...
в вашем вопросе уже есть зависимость от мнения окружающих, поэтому примем это во внимание. да, негативные эмоции признак слабости, а что делает тот на кого они направлены, если он сильнее? он поймёт эту слабость, не пойдёт наповоду, ещё и сможет успокоить и расслабить человека (отношение, как матери к ребёнку). а что делает слабый? он поддаётся влиянию, эмоции его так же стают негативны, тогда сдерживаться не имеет смысла. потому что тот, кто внешне избегает проявить эмоции, а внутри кипит, явл. обманщиком, который обманывает и себя и других, и сам себя так разрушает. тот кто подавляет себя, его всегда будут подавлять другие, т. к. люди чувствуют больше ваше нутро, чем тот кем вы желаете выглядеть.
Алина Анисимова
каждый по-разному проявляет свои эмоции, многие не любят их показывать на виду!
насчет моего вопроса, то проект и был создан, чтобы спрашивать и интересоваться чужим мнением, если вопрос коим образом сформирован, эт не значит, что он причастен и так рассказывается про меня и мои поступки)тут дело интереса, статистики и спроса, по крайней мере у меня и эт разные вещи, по логике на этом проекте "ответы и вопросы" многие от чего-то да зависят)