Психология

подскажите как справиться с такой проблемой

у меня это началось совсем недавно. я постоянно сглатываю слюну почти через каждую минуту, я понимаю что это происходит из-за того, что я думаю об этой проблеме и не могу забыть, тем самым постоянно контролирую сглатывание, почти насильно заставляю себя это делать. Эта проблема мешает мне общаться с людьми, сидеть спокойно на парах, подскажите как решить это.
Fashion Girl
Сходи к невропатологу. Это не шутка. Просто скорее всего это какой то нервный рефлекс. Он тебе пропишет чего нибудь и ты забудешь о своей проблеме
Оксана Варакина
Лучший ответ
Все сглатывают проблем нет, поинтересуйся у других мешает ли им, если не поможет считай сколько раз моргнула за минуту.
Gulmira Tabynova
Сходи сдай анализ на яйца глист. У нас половина населения заражены ими, возможно поэтому и слюна идёт.
это само пройдёт
Вы уже установили причину сглатывания - знаете свою проблему. Дальше подумайте как эту проблему разрешить, когда она началась и почему стала для Вас проблемой, а не задачей по жизни, которую можно бы было решить сразу. Все это обдумав (если есть возможность- обсудить с другом или психологом) сделайте выводы:
1. На сколько быстро Вы можете решить проблему,
2. Какам способом, т. е. как ее решить, кого и что задействовать и т. п.
После подумайте и определите - стало ли Вам легче. Сглатывание пройдет, как только Вы начнете двигаться по пути разрешения проблемы. Удачи.
У меня было такое когда стоишь на батуте, всё замерло, судьи готовы к оценке и ты начинаешь.. . ноги становятся ватными, пульс учащается... Сердце бьёт в грудь и т. д. Я думаю главное не обращать на это внимания.... А вот как этому научиться я незнаю... А как началось всё ээто ??
Из серии: "не думай о белой обезъяне! " Надо всерьёз чем-то заинтересоваться. Переключить внимание на что-то действительно важное из того что происходит вокруг, меньше циклиться на том, как ты выглядишь и что о тебе думают.. . заметят-незаметят.