Психология
Что значит помощь человеку? Любому ли человеку обратившемуся к вам за помощью вы будете помогать?
Если я могу помочь в конкретной ситуации я просто помогу и все не важно близкий или далекий человек
"БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В АД ВЫМОЩЕНА! "
денег не дам и уроки делать не буду
Не буду помогать тому, кто раз пришёл ко мне за советом, я ему всё объяснил и конкретно сказал: " Делай только так, и не делай этак! " Через некоторое время заявляется снова по тому же вопросу. Спрашиваю: " как делал? " Отвечает " Делал ЭТАК", " Почему? Ведь я тебя же предупреждал! " " А вот я решил ещё с одним спецом посоветоваться, вот он сказал - делай Этак! " "Зачем тогда ко мне снова пришёл? " " за советом" Извините, но такому человеку больше не помогу не советом, не делом!
На работе да. Вне работы в зависимости от возможностей.
Только согласно КВАЛИФИКАЦИИ. В аварийных случаях - чем смогу.
Помощь человеку должна быть ненавязчивой, иначе потом он будет обвинять в этой помощи Вас всю последующую жизнь. Смотря какая ситуация и смотря, что это за человек. Возможности тоже играют немаловажную роль, потому что если нет возможностей, то такая помощь может скорее навредить, чем помочь.
Иногда человеку кажется, что он нуждается в чем-то излишнем, и его желания в данном случае скорее эгоистичны и принесут ему вред, чем будут целесообразны. В этом случае я считаю, что человек сам должен стараться добиться чего-то, пройти какие-то уроки, чтобы понять, что это ему в принципе не нужно или же нужно. В остальных случаях вполне нужно помогать и поддерживать человека.
И не каждому я бы помогла. Нужно таким моральным уродом быть, чтобы я проигнорировала просьбу о помощи. Считаю, что "помочь плохому человеку-все равно, что совершить зло".
Зависит от моих возможностей