Психология

Что для вас значит ЗАКОН?... приветствуются любые варианты!

Елена Зубаха
В России, к сожалению, по-прежнему, актуальна поговорка:
"Закон, что дышло. Как повернут, так и вышло".
А по сему, хочется чтобы испытать действие законов на практике,
не пришлось.
Соблюдаю, не был, не состоял, не привлекался) .
Есть еще внутренние законы. Вот они - тактика поведения в целом.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Гражданский и уголовный кодекс РФ.
В остальных случаях имеются варианты, но руководствуюсь заповедями
Он для люда человеческого один. И ежели к нему прибавлять "суверенный" и т. п. , при этом перекраивая в нелюдской, то законом -то и звать нельзя.
зыбкое понятие.... хочется поступать по совести... а иногда вынуждают ...по закону...)
Ольга Позерн
Закон.. для меня то.. из за чего не хочется быть.. наказанным...
Закон - способ общения людей в государстве.
Айжана Адышева
Забор, через который перелазить опасно или совесть не позволяет)
Людмила Литвинова Поздравляю от души!!!
Я бы выделила несколько главных:
Закон совести
Закон Божий
И Закон - как общеобязательное правило, поведения и деятельности человека и отношения его с государством.
Общеобязательные (не все, есть "разрештельные") правила поведения граждан, установленные законодательным органом власти, обеспеченные мерой гос. принуждения (санцкии за нарушение).
Мира Мирочка
То, что должны исполнять все и перед чем все должны быть равны.
Сильное слово----но некоторыепричисляют к нему всё что, можно прилепить!
Аля Галимова
ничто не значит . просто слово-фейк
Фран Айроне
Фран Айроне слово ,-объект манипуляции людьми
Я помню советские времена . Закон не вызывал никаких сомнений, все было очевидно . Сейчас, когда законы меняются чуть ли не ежедневно, у меня они вызывают чувство неприятия . Проще говоря, я их не понимаю, и не принимаю! И кто их сочиняет? Те, кто вчера были бандитами с большой дороги? PS : спасибо за вопрос . накипело ...